Бабья радость
Номер от 14 января 2011 г.

Пусть жизнь будет полной!
Отклик на статью «Письмо обиженного мужчины», № 9 за 2010 год.

«Уважаемый Павел Николаевич! Читала ваше письмо, и как будто о моей подруге написано. У нее подобная история. И муж непьющий, не курит, детей вырастили. Прожили не один десяток лет. Вроде любили друг друга, а теперь куда-то все ушло, ничего у нее к нему не осталось. Полное безразличие - существуют рядом.

Вот вы пишете о своей жене, и не чувствуется, что вы ее любите. Больше все о себе, потому что вам плохо. А о ней ни одного теплого слова. Скорее всего, и она от вас их не много слышала. Люди становятся старше, дети вырастают, и отношения между супругами должны меняться. Они переходят на новый уровень отношений, становятся зрелыми людьми. В молодости эмоции переполняют, а в зрелости также хочется душевного тепла, заботы, внимания и любви. К сожалению, не все мужчины понимают это и думают, что от них много требуют. А женщине достаточно легкого прикосновения и теплого слова.

Посмотрите на свою спутницу жизни другими глазами. Она расцветет, вы ее не узнаете, появится блеск в глазах, желание быть всегда и везде рядом с вами. Ведь мы, женщины, все делаем для вас, милые мужчины! Мы хотим нравиться вам, любить вас, заботиться о вас! Будьте только чуть-чуть повнимательней, сделайте шаг навстречу, и тогда вы снова обретете душевный покой. Уверена, у вас все получится, раз вы обратились за советом. Главное - у вас есть к этому стремление и желание.

Жизнь - это счастье! Пусть она будет полной, интересной и насыщенной. А такое прекрасное чувство под названием «любовь» обретет новый смысл. Пусть удача сопутствует вам! Будьте счастливы!»

Людмила Тимощук, г. Северодвинск