Бабья радость
Номер от 14 января 2011 г.

Если замуж невтерпеж…
Человеку одному плохо. Особенно плохо женщине – ей самой природой противопоказано одиночество. Вот потому так тянет девушек замуж. Еще больше тянет туда дамочек в возрасте. Даже тех, кто уже туда «сходил», разочаровался, но ведь «черт возьми, должно же быть когда-то и у меня счастье». Вот и ищет она достойного спутника жизни.

О! Ура, вроде вот он, «нарисовался!» Но как в русской пословице говорится? Семь раз отмерь, один раз отрежь! Во-от! Есть простая истина, которую нужно усвоить как можно раньше: после свадьбы лучше не бывает, после свадьбы бывает только хуже. Поэтому оставьте надежды на исправления приглянувшегося мужчины: если он неряха, то после медового месяца мыться вообще перестанет. Если он жадина, то работать на него будете вы, а если он агрессивен, то не единожды сможете испытать силу его кулаков. Поэтому оцените все усилия, которые он прилагает, чтобы вам понравиться, и разделите на 20. Если результат вас устраивает, то можно и попробовать. А чтоб убедиться в искренности намерений мужчины, наберитесь смелости и наступите на больную мозоль. Но, ради Бога, не затрагивая его самолюбие, достоинство и уж, конечно, сексуальные способности! Так, по мелочи – пролейте майонез на его новые брюки («ну, нечаянно я!»), суп пересолите… Если он искренне рассмеется – немедленно выходите за него замуж. Если вспылит – повремените, проверьте еще разок (разбейте «нечаянно» лобовое стекло машины…) А вот если ласково скажет: «Ничего, дорогая, это мелочи», - насторожитесь, здесь что-то нечисто.

Узнайте его привычки – они останутся у него и после брака. И если хоть одна из них вызывает у вас отвращение, запомните, что потом будет еще противней!

Узнайте, как он относится к своей маме: если он послушный сын, то будет послушным мужем, а может даже запишется к вам в «сыновья» - это очень удобно. Если она им манипулирует, а он поддается – проведите разведку и действуйте ее же методами. Если же у них взаимное уважение – то это почти идеальная свекровь, у которой есть чему поучиться. А вот если он ее абсолютно не уважает – уносите и вы свои ноги. Делайте все это для того, как к нему привязались, иначе потом будет поздно.

Н. Костина