Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Суббота, 27 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Завалинка
Номер от 1 октября 2010 г.
Смотреть весь номер Завалинка от 1 октября 2010 г. :: Архив газеты «Завалинка»

Грибы против онкологии

Версия для печатиОтправить статью другу
Грибная тройчатка. О лечении онкологии писали и пишут довольно много. При диагнозе «рак» кто-то опускает руки, а кто-то начинает бороться. И многим удается победить эту коварную болезнь.

Каких только рецептов и методик не существует! Есть научно обоснованные, а есть и поистине мистические, например пить желчь черной собаки, убитой в полнолуние. Хоть такое лечение и кажется абсурдным, но когда случается беда, человек хватается за первое попавшееся средство и часто просто упускает драгоценное время, позволяя болезни прогрессировать.

Нет единодушного мнения и о природе возникновения онкоопухоли. Некоторые считают, что причиной возникновения рака служат паразиты, живущие в организме человека, а кто-то приписывает это плохой энергетике.

Очень интересными являются исследования японского профессора-фунготерапевта Горо Чихара. На Первой международной конференции по биологии грибов и грибных продуктов, состоявшейся в Гонконге в августе 1998 года, он подверг критике сразу же две «судьбоносные» теории официальной онкологии — уничтожения раковых клеток лекарствами (так называемую химиотерапию) и синтетическую иммунотерапию.

Первым толчком к такому заявлению профессора послужила опубликованная ранее в авторитетном английском медицинском журнале «Ланцет» статья о новом открытии биохимиков — они нашли в организме человека фермент перфорин, уничтожающий раковые клетки. Так вот, доктор Чихара открыл абсолютно новый, ранее неизвестный полисахарид лентинан в грибах шиитаке и убедился, что он каким-то образом причастен к образованию перфорина.

Дальнейшие исследования показали, что лентинан стимулирует деятельность Т-лимфоцитов, которые в свою очередь активизируют макрофаги (клетки в человеческом или животном организме, способные к активному захвату и перевариванию бактерий, остатков погибших клеток и других чужеродных или токсичных для организма частиц). Лентинан, кроме этого, стимулирует деятельность естественных клеток-киллеров, которым принадлежит основная роль в разрушении опухолей и вирусов. Эти клетки развивают противоопухолевую активность путем стимуляции их интерфероном. Они убивают чужеродные клетки с помощью фермента перфорин.

Человеческие клетки мутируют постоянно, то есть ежедневно у нас в организме происходит перерождение здоровых клеток в онкологические, и каждый день организм высылает на борьбу с ними перфорин. Если же перфорин не справляется, то клетки, непрерывно удваиваясь, достигают критической массы в 600000 клеток, а это уже опухолевый очаг.

Вся официальная онкологическая иммунотерапия строится на воздействии на онкоклетки лекарствами, а японский ученый решил стимулировать иммунную систему организма и увеличить выработку перфорина (который, к сожалению, начинает резко убывать после 35-40 лет) приемом препарата из гриба шиитаке, то есть лентинаном.

Горо-сан утверждает, что достаточно лишь раз в год принимать этот препарат, чтобы не заболеть раком ни в 30, ни в 40, ни в 70 лет. Свои выводы он подтвердил клиническими испытаниями на крысах и кроликах. Он их кормил сплошными канцерогенами, но раком они не заболели, так как профессор регулярно вводил им лентинан.

Позже им была создана группа из 42 добровольцев, обязующихся каждый день принимать препарат «Шиитаке» и не лечиться никакими другими лекарствами. За это они регулярно получали от профессора небольшое вознаграждение. Эксперимент длился в течение 10 лет. Во-первых, ни один из этих пациентов не заболел раком, а во-вторых, у 20% из них регрессировали доброкачественные опухоли.

Такие же клинические исследования проводились биомедицинской компанией США в течение 4 лет. Была создана группа из 116 человек. 105 из них ежедневно принимали внутрь препарат «Шиитаке». Уровень Т-лимфоцитов у них значительно возрос по сравнению с теми, кто не принимал данный препарат.

Эти научные исследования и легли в основу высокоэффективной методики лечения рака — «Грибной тройчатки», разработанной доктором-фунготерапевтом Ириной Александровной Филипповой из Санкт-Петербурга. Суть ее в том, что для лечения применяется одновременно несколько лекарственных грибов (три и более). Основу же тройчатки составляет гриб шиитаке. Дополнительно в ее состав могут входить грибы веселка, рейши, мейтаке, кордицепс, агарик бразильский.

Лечение онкологии длительное, около года, а то и дольше. Первые три месяца принимаются ударные дозировки тройчатки. Задача — остановить опухолевый процесс и убрать метастазы. Сто процентов успеха такого лечения трудно гарантировать, но очень многим оно помогает, и через три месяца наступает улучшение. Все грибы, входящие в тройчатку, не содержат ядов, и лечение ими можно совмещать с химиотерапией и облучением. Важно не бросать лечиться при первых успехах. Даже если болезнь отступит, необходимо пить грибы каждый год по три месяца для профилактики.

Вот и все, что касается грибной тройчатки. Есть примеры положительного лечения рака этой методикой, но самолечением заниматься не стоит. Обязательно проконсультируйтесь с врачом, какие грибы принимать и в каких дозах.

Гриб-пылесос

Очень много писем приходит с просьбами более подробно написать о грибе-пурхавке, разъяснить, что он собой представляет.

Пурхавка — это обычный гриб-дождевик, только уже созревший. Летом, когда земля хорошо прогреется и пройдут первые теплые дожди, на лугах в траве появляются белые «мячики». Это и есть гриб-дождевик. Как правило, интереса эти грибы ни у кого не вызывают. Дождевик называют и «лешачьим яйцом», и «дедушкиным табаком», и «грибом-пылесосом», а очень часто — «пурхавкой». Это от того, что, когда гриб созреет и потемнеет, он превращается в мешок с пылью-спорами. Дети любят наступать на созревший дождевик, так как он, взрываясь, образует облако серой пыли. Эти споры дождевика подхватываются ветром и разносятся на большие расстояния.

Но зря человек так пренебрежительно относится к этому грибу. По своим питательным и целебным свойствам дождевик даст фору даже боровику! Во-первых, он очень хорошо усваивается организмом. В Бельгии ослабленным и чахоточным (туберкулезным) больным еще в XVIII веке советовали варить и есть не куриный бульон, как обычно это бывает, а бульон из дождевиков. Во-вторых, дождевик обладает исключительными лечебными свойствами. Молодой гриб прекрасно останавливает кровь и дезинфицирует раны, гнойные и трофические язвы. Его прикладывают к болезненным местам, фиксируя повязкой. Во время войны партизаны часто использовали дождевик для лечения раненых. За эти свойства дождевик еще называют «гриб-пластырь». При заболеваниях крови и лимфы используют настойку дождевика, но самое замечательное его свойство — умение выводить из организма токсины. В этом дождевику нет равных.

Медики тоже заинтересовались этой особенностью грибов и провели исследования. Они отобрали две группы мышей и посадили их на диету с повышенной дозой свинца. Первая группа больше ничего не принимала, а второй через неделю стали давать препарат на основе дождевика. На следующий же день в экскрементах второй группы был обнаружен свинец, следы которого находили еще 3 дня, а в экскрементах первой группы свинец так и не обнаружился, то есть он остался в организме. Испробовали эту особенность дождевиков и при выведении из организма фтор- и хлор-соединений. Эксперимент тоже закончился успешно. Все это означает, что профилактический прием препаратов дождевика показан работающим на химических предприятиях. Он обезопасит их от профзаболеваний.

Не стоит забывать и о том, что на украинцах до сих пор сказываются последствия Чернобыльской катастрофы. Об этом говорит возросшее количество эндокринных заболеваний. Самое распространенное из них — диффузный токсический зоб. И не потому, что не хватает в питании йода, а от того, что накапливание радионуклидов в организме переориентирует щитовидную железу, заставляя ее «забыть», как нужно правильно усваивать йод. Вот здесь опять на помощь приходит дождевик. Он замечательно выводит радионуклиды, намного лучше, чем, например, можжевельник.

Еще одно свойство дождевика — выведение токсинов после перенесенных гельминтозов (глистов), гепатитов, заболеваний почек, дисбактериоза. И принимать его нужно обязательно, иначе последствия этих заболеваний будут сказываться очень долго. Всегда надо помнить, что трудно вылечить организм, не очистив его. А дождевик для этого лучше всего подходит.

Как самому лечиться дождевиком? Очень просто. Соберите молодой гриб и очистите его от грязи щеточкой. Можно вымыть. Разрежьте на небольшие части и высушите. Сушат грибы на солнце, нанизывая на прочную нить. Высохшие разминают руками в порошок, складывают в бумажные пакеты и хранят их в сухом месте. Принимают утром натощак за 30 минут до еды. 1 ч. л. с горкой порошка размешивают в 100 мл теплой воды, настаивают 10-15 минут и выпивают вместе с осадком. Курс лечения 1 месяц. Дождевик в капсулах принимают по 1-2 капсулы, в зависимости от заболевания, 2 раза в день.

Кто не пробовал блюд из дождевика, тот не знает настоящего аромата и вкуса грибного мяса. Да, именно мясо напоминает дождевик после кулинарной обработки. Вот один из самых простых рецептов. Соберите молодые грибы-дождевики (если их разрезать, они будут белоснежно-белого цвета), вымойте щеточкой и порежьте кружочками. Поджарьте на подсолнечном масле до появления светло-коричневого цвета и посолите. Очень вкусно, если жарить с репчатым луком. Приятного аппетита.

Удивительный гриб веселка

Бывает, что в июле льют по нескольку дней, не переставая, дожди. Дачники обеспокоены, как бы не пропал урожай, а я радуюсь этим дождям — значит, в лесу будут грибы, будет и веселка.

С июля до самых заморозков длится плодоношение этого удивительного гриба. Кто не знает о его целебных свойствах, тот равнодушно пройдет мимо этого большого, напоминающего куриное яйца. И только в момент, когда из яйца буквально за 15 минут вырастает сам гриб, не заметить его невозможно — «аромат» от него исходит ужасный.

В прошлом году веселки было много. Я ежегодно стараюсь заготовить и насушить побольше яиц этого чудо-гриба. Когда некоторые знатоки или целители узнают, что веселку я сушу, то набрасываются на меня с упреками: мы, мол, всегда из веселки готовим настой, заливая ее водкой и закапывая на месяц в землю. После этого фильтруем, и лечебная настойка веселки готова. А ты делаешь не по правилам.

Так-то оно так, но давайте разберемся. Основными действующими веществами любых грибов являются водорастворимые полисахариды, т.е. вещества, хорошо переходящие в водный раствор, а никак не в водочный. И если вы потом водочный раствор отфильтруете, то вы отфильтруете и полезные вещества. Вот почему многие говорят, что пили-пили веселку, а она мало помогла.

А в действительности веселка очень хорошо помогает при многих заболеваниях. Она лечит рак (даже самые последние стадии) и различные доброкачественные опухоли. Особенно показана веселка при всех опухолях женских органов. Ее используют в лечении гастрита, язвы желудка и 12-перстной кишки, прикладывают веселку к разного рода трофическим язвам, пролежням, хорошо она лечит рожу, панариций, рак кожи, нормализует повышенное кровяное давление.

Еще лучший эффект получается при совместном применении грибов веселка и шиитаке. Например, при раке шиитаке чистит лимфу и кровь от опухолевых клеток, а веселка непосредственно работает с опухолью: полисахариды веселки в мембране клеток проделывают отверстия, и раковая клетка просто умирает. Очень эффективно такое сочетание грибов разделывается с метастазами.

Как же все-таки лучше делать лекарство из веселки? На мой взгляд, лучше сушить. Но сушить надо при низкой температуре. Я, например, сушу при температуре 30°С, при более высокой температуре полезные вещества легко разрушаются. Высушенную веселку надо размолоть в кофемолке — и лекарство готово. Настойку приготовить несложно. 2 ч.л. порошка веселки заливают 200 мл водки и настаивают 5 дней. Перед употреблением настойку взболтать и пить обязательно вместе с осадком по 1 ч. л. или 1 ст. л., в зависимости от заболевания, 2-3 раза в день. Веселку в капсулах принимают по 2 капсулы 2 раза в день, утром и вечером.

Вышеизложенный способ приготовления водочной настойки из веселки немного сложный, но он позволяет сохранить все целебные свойства этого чудесного гриба. Порошок веселки можно принимать и растворив в воде.

Здоровья всем и благополучия. Если возникнут дополнительные вопросы, пишите или звоните.

Валентина Денисовна Криволапова, 43007, Украина, Волынская область, г. Луцк, ул. Арцеулова, 5, кв. 68.

От редакции. Статью эту привезла летом с Украины Тамара Павловна Чурсина из г. Твери и прислала нам. Мы публикуем её с оговоркой, что, прежде чем применять на себе «грибное» лечение, читатели обязательно должны посоветоваться с лечащим врачом.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Истории   Из заявлений простых граждан в милицию и другие вышестоящие органы  |  Вдовица из деревни Петухово   |  Импортное средство  |  Киллер без головы  |  Гороскоп талисманов  |  Замужем за пессимистом  |  Кроссворд  |  Зонтик  |  Кто такие карманники и как от них защититься?  |  Рецепты для молодых хозяек  |  Так лечили в старину на Двине и на Дону   |  Грибы против онкологии  |  Семейные тайны вредят здоровью  |  Матушка-природа для лечения народа  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Октябрь 2010
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com