Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Вторник, 16 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное

Истории

Страницы: << Вперед  0 :: 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 :: 9 :: 10 :: 11 :: 12 :: 13 :: Далее >>

    » 26 июля 2011 г.  
201  Два дендрария, сад и школьное лесничество
  Всем известно, что леса – это лёгкие планеты. А для России – ещё и национальное богатство и зелёный друг. Вот знатоки восхищаются Бразилией: там, мол, деревья достигают до 50 метров в высоту. Но ведь у нас не хуже.

    » 13 июля 2011 г.  
202  Такая судьба моей подруге дана!
  Детство Марины и мамины мужчины… Хочу на страницах газеты рассказать вам историю жизни моей подруги.

203  Эх, попутчица моя, испугался тебя я…
  Во времена СССР работал я шофером-дальнобойщиком, ездил по маршруту Киев - Кишинев, фрукты возил, овощи, консервы.

204  О Любви
  «Тогда, - казала Алмитра, - расскажи нам о Любви». И он поднял голову и посмотрел на людей, и молчание снизошло на них.

205  Перлы спортивных комментаторов
  -Температура ветра сейчас установлена три метра в секунду.

    » 30 июня 2011 г.  
206  День рождения
  На дворе стоял конец июля, выходной. День выдался замечательным - тёплым и солнечным, именно такой день они и ждали для этого праздника. День рождения Игоря.

207  Другой финал
  На дворе стоял конец июля. Суббота. День выдался тёплым, солнечным и хорошим. Настроение у семьи было отличное: у Андрея сегодня день рождения. Было принято решение всей семьёй ехать на природу и отметить его там. Всё было готово, и молодая семья тронулась в путь, на полянку в лесочек. Дети были счастливы, бегали и играли. Андрей спиртного в тот день не пил, так как был за рулём. Костёр, шашлыки с дымком и запахом леса, музыка - вот и время пролетело незаметно, нужно возвращаться домой.

208  Подруги
  - Ты опять весь вечер проведёшь дома? – ехидно поинтересовалась трубка. Надя посмотрела на мобильник, вздохнула и в сотый раз попыталась объяснить подруге, что у неё нет ни малейшего желания отправиться на вечеринку.

209  Книга, которая лечит
  Летний сезон - короткий, но крайне богат солнцем, зеленью, настроением, тонусом. Собираясь в отпуск, хочется думать только о хорошем, вдыхать насыщенный фитонцидами воздух, слушать журчание ручейков, любоваться природными красками.

210  Библиотека в кармане
  Статистика знает всё. И даже то, что сегодня из десяти человек, читающих в вагоне метро, трое пользуются электронными книгами.

211  Неспящие в Сети
  Зоя Аркадьевна вздохнула обречённо и включила в изголовье свет. Приподнялась на локте, нащупала на тумбочке очки. Приложив их к глазам, взглянула на часы, стоявшие тут же рядом.

212  Сидячая работа смертельна
  Сидячая работа продолжительностью более 6 часов ежедневно на 20% увеличивает вероятность смерти в молодом возрасте у мужчин и на целых 40% - у женщин.

213  Философия и жизнь
  Андрей прыжком преодолел последние две ступеньки подъёма, облегченно вздохнул и направился в коридор, ведущий к бухгалтерии.

214  Вам смешно? А мы рыдали…
  Свадьба была назначена на пятницу на вторую половину дня. Я со своим теперешним мужем была со стороны жениха. Приезжаем к жениху, чтобы вместе отправиться выкупать невесту, там уже стоит молодожён и ещё несколько ребят приглашённых, ждут машину. На стоявшую неподалёку потрёпанную белую «Волгу» мы даже не посмотрели. Но когда через пять минут подъехала ещё одна такая же видавшая виды машинка, но тёмно-зелёного цвета и с жалким поникшим шариком справа, мы поняли – это оно.

215  Исповедь брошенной жены
  Когда-то мне казалось, что счастливее нет никого на свете - я влюбилась с первого взгляда. Подкашивались ноги и кружило голову, когда я думала о нём, а от его прикосновений, как это пишут в любовных романах, кружилась голова.

216  Раз скорлупка, два скорлупка…
  Мы уже писали о том, как можно с помощью простой скорлупы до неузнаваемости преобразить привычные нам предметы. Правда, это было так давно – в выпусках трёхлетней давности, что вновь поднять эту тему было бы совсем неплохо.

    » 30 июня 2011 г.  
217  Бабья радость №6-2011
Бабья радость №6-2011  

    » 27 июня 2011 г.  
218  По поводу всё того же письма
  В редакцию продолжают поступать отклики на письмо читательницы из города Чусовой Пермского края Н.В. Вилисовой, опубликованного во втором номере «Пенсионерской правды» за 2011 год. И в связи с этим письмом приходят и отклики на обращение к читателям редактора Александра Роскова высказать свои предложения по содержанию газеты.

219  «Пусть безумная идея, не рубите сгоряча...»
  Получила я февральский номер «Пенсионерской правды», который ждала с нетерпением, забросила все домашние дела и стала читать. Правда, первым делом посмотрела песни - все знакомые до боли, с каждой из них связаны какие-то личные воспоминания.

220  Хотя и не мечтала я о космосе
  Уважаемый главный редактор и все сотрудники полюбившейся многим газеты «Пенсионерская правда». Долго собиралась с мыслями: писать, не писать. Будет ли это интересно читателям? Но знаменательная дата – 50-летие полёта первого человека в космос – придала мне уверенности, и я решилась.

221  Что же будет дальше?
  Уважаемая редакция! Председатель нашего совета ветеранов дала мне почитать «Пенсионерскую правду», газета ваша мне понравилась, я тоже решила написать о своей жизни.

222  Телеэкран заполонили артисты
  Добрый день, дорогая редакция «Пенсионерской правды». Читаю вашу газету и радуюсь, что с вами можно поделиться своими мыслями и переживаниями.

223  Мама меня учила…
  Здравствуйте, уважаемая редакция «Пенсионерской правды». О том, что есть такая замечательная газета, я узнала только перед Новым годом. Моей маме пришла посылка от сестры из Вохмы, а в неё были положены ещё и два номера «Пенсионерской правды». Я прочитала оба на одном дыхании и тут же выписала на 2011 год.

224  Всем папам папа!
  Знаю, когда наш папа Анатолий Николаевич Пахомов увидит «Пенсионерскую правду» с моим поздравлением и своей фотографией возле яблоньки, которую он вырастил из семечка, прослезится от неожиданности. А увидит обязательно, если, конечно, напечатаете.

225  Пили горе полной чашей бабушки и деды наши
  Яренская библиотека и районная ассоциация интеллектуальных клубов «Ленские магистры» обратились к школьникам Ленского района Архангельской области с предложением записать воспоминания своих родных или односельчан, которые в военные годы были совсем ещё детьми.

226  Медицинское страхование
  Медицинское страхование бывает обязательным и добровольным. За обязательное отвечает работодатель, ежемесячно платя взносы в Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС). Именно ФОМС финансирует программу дополнительного лекарственного обеспечения и отвечает за программу госгарантий бесплатной медицинской помощи.

227  Лесных коряг… прекрасные черты
  Возможно, что работяга-автокрановщик, десятки лет строящий дороги и дома, Григорий Кирсанов мог бы стать безбедным жителем какой-нибудь чистой и благополучной европейской страны. Но за славой и за деньгами никогда не гнался, живет на окраине Яи. О его увлечениях и в поселке мало кто догадывается. В то же время у скромного мастера и фантазера есть ценители таланта даже за пределами России. Потому что у него редкий дар видеть необычное в самых обыкновенных корягах, веточках деревьев и корнях.

228  С чем я пришла к старости?
  Здравствуйте, уважаемая редакция! Вашу газету читаю регулярно. Сколько судеб, сколько горя пережило наше старшее поколение. Сколько пришлось работать с утра до вечера. Хочу рассказать о своей судьбе. Родилась я в 1942 году в Брянской области, Гордеевский район, деревня Завод-Корецкий. Когда началась война, в нашей семье было уже четверо детей. Старшей Вале было шесть лет, Тамаре четыре года, брату три года, а мне, Марии, исполнился год.

229  Одинокому человеку весь мир пустынен
  Здравствуй, уважаемая «Пенсионерская правда». Как ты нужна нам, сказано и написано много, повторяться не буду. Я благодарна тем детям, которые помнят и пишут вам о своих родителях.

230  Лирик-обманщик
  Здравствуйте, уважаемая редакция «Пенсионерской правды». Благодарю вас за то, что вы напечатали мою исповедь про моё одиночество. После этого многие стали мне звонить и приглашать в гости. Был среди них и мужчина из Ростовской области.

231  Швея плюс столяр…
  Он каждое утро встречался с ней на остановке. Они садились вместе в автобус и ехали на работу. Он выходил первым и всегда улыбался ей, остановившись у открытой двери салона.

232  Народу надо что-то делать
  Здравствуйте, уважаемый редактор «Пенсионерской правды» Александр Росков и все труженики издательства. Через год в России грядут парламентские выборы, и я решила поделиться с вами своим мнением этому поводу.

233  Не через розовые очки
  Спасибо нашей почтальонке Ире Шкитиной, которая посоветовала мне выписать «Пенсионерскую правду». Нужная газета! Тут и рассказ о бывшем шахтёре из Анжеро-Сунженска Кемеровской области Станиславе Емельяновиче Ефимове, который придумал себе рецепт долголетия - делает макеты соборов.

234  Представляем поэта
   Евгений ГУСЕВ – член Союза писателей России, заслуженный работник культуры РФ, автор тридцати книг поэзии и прозы, лауреат всероссийских литературных премий им. М.Ю. Лермонтова, им. Н.А. Некрасова, им. Н.М. Рубцова, многих творческих фестивалей и конкурсов МВД СССР и России. В 2010 году стал победителем Всероссийского литературного конкурса «Твои, Россия, сыновья» за книгу «Лики любви».

235  Нож
  Как-то мы с Генкой Шалимовым, когда учились в классе четвертом или пятом, поехали на велосипедах на рыбалку в Лобаново (место такое рыбное на старице Иртыша, километрах в семи от нашего села).

236  Человек на своём месте
  Отдавая дань уважения и любви к женщинам, В.М. Туфанов говорит: - Хорошо, что я всю жизнь с мужиками работал, - с ними проще.

237  Наград у меня много
  Но самая дорогая – хорошие детки

238  Валентина Титова: замуж за Басова
  Как правило, каждая женщина ждет: вот-вот появится человек, который будет носить ее на руках. Этот миф - не знаю, откуда он пришел, - вечен. На самом деле на руках никто никого не носит. Если тебя один раз взяли на руки, ты это запомни, чтобы потом рассказывать внукам. Другим и этого не досталось.

239  Разрушили райский уголок
  Меня очень тронули воспоминания Константина Ильича Литвинцева из Красноярского края «Боялись Советской власти как огня» (»Пенсионерская правда» №2 за 2011 год).

240  Обратная сторона медали
  Здравствуйте, люди добрые! Все чаще приходит вопрос: куда мы идем? Можно все отодвинуть: мы стали жить лучше. Ушли голод, войны, сталинские расстрелы и лагеря.

241  Астафьев называл ее сестренкой
  Среди множества людей, которых за свою большую жизнь знал великий русский писатель Астафьев, есть один человек, к которому Виктор Петрович относился с особой нежностью. Это простая учительница начальных классов Галина Георгиевна Суевалова из далекого эвенкийского поселка Тура, бывшего окружного, а нынче районного центра.

242  Старость в радость
  На мой взгляд, в «Пенсионерской правде» много нерадостных воспоминаний, которые не делают жизнь светлее, ярче. Давно известно, что мысли способны материализоваться (вспомним библейское: «Вначале было слово»), то есть из слова превратиться в то, что в слове: поступок, дело. Таким образом, думая о чём-то сегодня, мы создаём своё завтра. Чтобы завтра было счастливым, сегодня надо прожить день с добрыми мыслями, хорошими поступками, свободно, светло, легко.

243  «Вдохновение» приглашает за вдохновением
  В Доме культуры станицы Стародеревянковская работает клуб-салон «Вдохновение». Нашему клубу уже двадцать четыре года.

244  Ровеньские залепухи
  Юрий МАКАРОВ, Белгородская область, с. Ровеньки

245  Кто сказал, что мы плохо жили?
  Следуя пожеланию читательницы Н.В. Вилисовой, которая просит газету больше печатать «о жизни 50–70-х годов, когда мы все жили, как говорится, не тужили», я решила рассказать о том, как организовывала свой досуг деревня в 80-е годы.

246  Георгий Трушев, спортивная душа
  Старшее поколение жителей Архангельска хорошо знает Георгия Яковлевича Трушева, которому 6 июля исполняется 80 лет, как хоккеиста, игравшего в «Воднике» на первенстве СССР, и как одного из руководителей областного спорткомитета.

247  Рассказ о Рассказе
  В память о моем муже, которого звали Юрий Александрович Рассказ, прошу поместить в газете маленький рассказик с описанием одного курьезного случая, произошедшего с Юрием Александровичем.

    » 6 июня 2011 г.  
248  Фокус с двойным дном
  Вид мошенничества, о котором будет рассказано в данной статье, имеет давнюю историю, им промышляли преступники еще в советские времена. Несколько видоизменившись, этот прием дожил и до наших дней и с успехом используется современными Остапами Бендерами. Схема обмана выглядит следующим образом.

249  Жениться на спор – это класс!
  Впервые своей жене я рассказал это на серебряной свадьбе. Ой, как далеко позади остался тот юбилей. Закинула нас судьба после всех наших заморских приключений в приятный и спокойный город Совгавань. Сказать честно, переход из новогодней Японии до этого пристойного порта, где нам предстояло стать на ремонт, чуть не стал последним.

250  Сплошные приколы
  Я устал разрываться между ними. Неделя – жена, неделя – водка.

Страницы: << Вперед  0 :: 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 :: 9 :: 10 :: 11 :: 12 :: 13 :: Далее >>



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com