Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 29 марта 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное

Помогите!

Страницы: << Вперед  0 :: Далее >>

    » 13 августа 2010 г.  
1  Также читайте в "Пенсионерской правде" №8 (2010)
  Эти материалы вы сможете прочитать полностью только в печатном издании "Пенсионерской правды". Подписывайтесь на "Почте России", покупайте в киосках "Роспечати".

2  На вопросы отвечают сотрудники Пенсионного фонда России
  - Возможно ли включение периодов работы в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости по подпункту 9 пункта 1 статьи 27 Закона от 17.12.2001 №173-ФЗ лицам, работающим у частного предпринимателя?

3  Спасённая деревня Ольги Зайцевой, или Как России догнать Китай
  Была журналистом - стала учителем. Без малого 30 лет назад в этой глубинке - 67 километров от райцентра Онега - оставалось всего 43 жителя. Если бы не Ольга Зайцева, закрыли бы у них начальную школу, и сейчас, скорее всего, в Верховье жили бы два-три человека, отсчитывала бы она свои последние дни.

4  Чтобы помнили…
  Здравствуйте, уважаемая редакция! С удовольствием читаю вашу газету, которая стала для меня самой лучшей, так как в ней много интересного и полезного для нас, пенсионеров.

    » 5 ноября 2008 г.  
5  Помогите моему сыночку…
  Здравствуйте! Пишет вам из маленького сибирского посёлка мама мальчика, которому два года назад поставили диагноз «криптогенная височная эпилепсия, смежные парциальные припадки». Предположительно, заболевание началось после травмы головы или на фоне частых высоких температур, которые медики не могли сбить в течение 4–6 дней. Можно сказать, что наша жизнь поделилась на две части: до заболевания и после. Воспитываю его я одна. И очень боюсь, что может получиться так, что он останется совсем один, так как сама я перенесла недавно онкологическую операцию. И теперь точно уверена, что рак – болезнь, основанная на сильных стрессах.

    » 7 октября 2008 г.  
6  Помогите!
  Здравствуйте, уважаемая «Завалинка» и все её читатели! Я обращаюсь к вам с большой просьбой, вы – моя последняя надежда.

    » 14 июня 2008 г.  
7  Приглашаем на работу!
  ОАО «Родина» Устьянского района Архангельской области приглашает на работу механизаторов, доярок, электрика.

    » 2 июня 2008 г.  
8  Есть у Ромки мечта
  Семилетний Роман опускает голову и отводит глаза, когда его спрашивают о маме. Ведь более полугода мальчишка живет в реабилитационном центре «Солнышко», и за все это время никто из близких его не навещал. Большие карие глаза мальчика наполняются слезами, когда он видит, что за кем-то из сверстников приходят родственники и забирают на выходные в гости.

    » 5 января 2008 г.  
9  Помогите дочке!
  Моей дочери всего 23 года, а ей уже сделали две операции по поводу кисты яичника. Но бесполезно, киста опять растёт.

    » 30 ноября 2007 г.  
10  Если бы у меня была мама
  Анюте Гоголь 8 лет. Она успешно учится в первом классе средней школы. За свою короткую жизнь девочка испытала много горя. Часто была голодной, обиженной, неухоженной. Детский сад практически не посещала – мама не работала и платить за пребывание ребенка в дошкольном учреждении не могла.

11  Серьезный, умный, активный…
  Для своих шести лет Вадим Ульянов слишком мал ростом. Но это не мешает мальчику чувствовать себя существенно старше сверстников, мудрее и ответственнее их. Когда он что-то поясняет товарищам, то бывает очень убедительным, аргументированным.

    » 8 ноября 2007 г.  
12  Помогите сыночку!
  В марте 2007 года родился мой сыночек. Дома он был только месяц, остальное время находится в детской областной больнице. У малыша – порок сердца. Ему необходима операция, которую сделают в Москве бесплатно.

    » 28 сентября 2007 г.  
13  Я должна жить!
  Мне 56 лет, воспитываю восьмилетнего внука, потому что его мать лишена родительских прав.

14  Нуждаются в помощи!
  Ездили мы в деревню и познакомились там с одной семьей.

    » 14 сентября 2007 г.  
15  Помощь нужна и очень важна!
  Я хочу обратиться к читателям «Завалинки» с такой просьбой…

16  Жили когда-то на свете два брата
  Эту притчу я прислала к редакцию «Завалинки», потому что она учит добру, любви и пониманию. Я сама живу по этой притче, помогая родным и близким, знакомым и незнакомым во благо счастья и мира. Да хранит всех вас Бог! Н.И. Тоснина, Калужская область

    » 20 июля 2007 г.  
17  Помощи прошу!
  До, любимая газета «Завалинка»! Я очень тебя люблю, у меня уже 150 твоих номеров хранится. Газету я покупаю, выписать – денег нет, пенсия у меня маленькая. Но, стоя на почте или у газетного киоска, я не могу от газет оторваться. Меня мои родные ругают: сидишь, дескать, голодом, а газеты покупаешь. Я их не слушаю, всё равно беру и выписываю из газеты всякие рецепты, себе и людям помогаю здоровье поправить.

    » 22 марта 2007 г.  
18  От зека стихотворение – незнакомке посвящение
  Здравствуй, рубрика «Калина красная»! Посылаю на твои страницы стихотворение собственного сочинения, которое посвящаю всем девушкам и женщинам на земле. Сам я совершенно одинок, и очень молод, чтобы быть одиноким. Для меня это тяжело, просто невыносимо. Девушки, милые, отзовитесь, спасите юношу. Мне 28 лет, я очень добрый и заботливый, и вообще во мне немало хороших качеств. Что было у девушки в прошлой жизни, для меня совершенно неважно. Пусть она даже будет инвалид, главное, чтобы она обладала поистине человеческими чувствами. Ведь я, как-никак, зек, нахожусь в местах лишения свободы, а принять и полюбить такого человека способны далеко не все девушки.

    » 23 марта 2007 г.  
19  Помогите, братцы, - рядов всего тринадцать!
  Здравствуйте, уважаемая «Завалинка» и все ее читатели! По всей России возрождаются сейчас церкви - где старые восстанавливают, где новые строят.

    » 16 марта 2007 г.  
20  Нужны деньги на лечение!
  У нас в деревне случилась беда с молодым 28-летним трактористом по имени Александр. Ремонтируя трактор, парень серьезно пострадал. В итоге у него перелом позвонков, сотрясение головного мозга. Сделали операцию, появилась надежда на выздоровление. Но для дальнейшего лечения надо ехать в Москву. И, естественно, нужно заплатить большие деньги - 400 тысяч рублей. Откуда у деревенского паренька такие деньги, когда зарплата составляет 2 тысячи рублей. А еще у Александра 2 маленькие дочки, младшей еще и года нет.

21  Помогите с одеждой!
  Меня зовут Наташа. Мне 16 лет. Учусь в 8-м классе. Живу вдвоем с мамой, которая получает пенсию 1600 рублей. Денег нам катастрофически не хватает, не можем приобрести ни теплой, ни летней одежды.

    » 9 марта 2007 г.  
22  Когда была я в положении, диабет дал осложнение
  В прошлом году у меня был выкидыш на сроке 9 недель. Врачи сказали, что это связано с моим основным заболеванием (у меня сахарный диабет 1-го типа), при котором страдают стенки сосудов и нервы.

23  Помогите моему ребенку!
  У моего сына очень серьезное заболевание - синдром Клиппеля - Треноне - Вебера (порок развития глубоких вен конечности). Летом 2007 года мне его надо везти в Москву на операцию, а денег нет. Я мать-одиночка, в воспитании ребенка помогает мама. Уважаемые читатели «Завалинки»! Помогите, пожалуйста, моему сыночку стать здоровым и счастливым!

    » 2 марта 2007 г.  
24  Я несчастная мать, куда горе девать?
  Здравствуйте, уважаемая редакция «Завалинки»! Я долго думала, писать или не писать, и все-таки решила обратиться к вашим читателям за помощью…

25  Кто избавить готов от мышей и клопов?
  Недавно подруга дала мне почитать «Завалинку», и я узнала из нее очень много интересного. Я рада, что через газету люди помогают друг другу хорошими советами.

    » 15 февраля 2007 г.  
26  Дочка моя очень больна...
  Я с удовольствием читаю вашу газету, она мне очень нравится. Моей дочке 9 месяцев, у нее больной кишечник. Мы строго соблюдаем диету, периодически лечимся в больнице. Но вылечить полностью врачи не могут, и девочка ночами мучается от боли. Врачи навыписывали кучу лекарств, но я не могу позволить себе их купить - для меня они дороги, так как я сейчас не работаю, а девочку воспитываю одна.

    » 26 января 2007 г.  
27  Помогите, сына моего спасите!
  Здравствуйте, уважаемые читатели «Завалинки»! Обращаюсь к вам с просьбой о помощи. Моему сыну 13 лет, и он попал в беду. Дело в том, что сыночек связался с плохой компанией. Все ребята старше его на несколько лет. И во всем сын слушает их, а меня - нет. Он убегает из дома, приходит поздно, ночью спит беспокойно, дергается. Я переживаю, что его друзья втянут во что-нибудь плохое. Они тоже дома родителей не слушают, курят с детства, учебу бросили.

28  Мне бы как-нибудь внученьку вернуть!
  ...В какой-то газете (точно не помню) я читала рассказ одной женщины про то, что её дочка-девятиклассница бросила учёбу и сбежала из дому, и как ей то ли молитва, то ли заговор помогли вернуть дочку домой.

29  Крест и змея судьбина моя…
  Я инвалид 1-й группы, у меня рассеянный склероз. Я прошу помощи у читателей «Завалинки», но отнюдь не по поводу болезни…

30  Как и чем уместно поставить органы на место?
  У меня опущение органов уже целый год. Очень изматывающая и неприятная болезнь. Врачи рекомендуют качать пресс. Пресс я качаю, он укрепляется, а результата никакого, по-прежнему больше 3-5 часов не могу находиться в вертикальном положении. Что посоветуете? Евгений, г. Архангельск

31  Ринит и бронхит
  У меня четверо детей, одному четыре года, у него врожденный ринит, совсем не дышит носом, да еще и низкий гемоглобин. Самому маленькому ребенку девять месяцев, диагноз - бронхит. Первые три месяца его жизни мы пролежали в больнице, у малыша началась аллергия на антибиотики. Я стала ему давать отхаркивающие сиропы, так у него началась аллергия на фрукты и ягоды. Дыхание у ребеночка, как у астматика. Детей я воспитываю практически одна, денег на лекарства не хватает.

    » 1 сентября 2005 г.  
32  Ищем близких солдата
  Он - наш земляк Григорий Алексеевич Машков, 1912 г.р., до войны - житель деревни Уна тогдашнего Беломорского района.

    » 5 августа 2005 г.  
33  С миру по нитке
  Я очень болен, у меня атеросклероз обеих ног. Ходить не могу, инвалидность третьей группы. Мне 45 лет. Лечение не помогает, нужна операция, но она платная, стоит очень дорого. У меня заработок 1000 рублей в месяц. На эти деньги я не смогу оперироваться. Может, кто откликнется, поможет материально? Буду очень благодарен!

    » 30 июля 2005 г.  
34  Может, нам кто-нибудь поможет?
  С апреля 2005 года я и мой муж остались без работы. У нас в семье двое детей. Старшей девочке 14 лет, она учится в городе в гимназии искусств, а младшей - 6 лет, она ходила в детский сад. Сейчас плачет, в садик просится, а я никак не могу ей объяснить, что денег нет, и в садик не примут. Скоро у обеих дочек дни рождения: стыдно, что мы даже подарков им купить не сможем. Работы в нашем селе нет никакой - все совхозы и леспромхозы закрылись. Мы хотели с мужем в город ехать и там искать работу, но у нас даже нет денег на то, чтобы снимать жилье.

    » 16 июля 2005 г.  
35  Помогите, от мышей спасите!
  Здравствуйте, читатели «Дачной»! У меня к вам два вопроса.

    » 8 июля 2005 г.  
36  Помогите моей сестре!
  Пишет вам житель деревни Осташевская Каргопольского района Архангельской области.

    » 14 июня 2005 г.  
37  Примем любую помощь
  Мы с мужем пенсионеры, живем в селе. У нас трое детей.

    » 12 марта 2002 г.  
38  Мамина надежда
  Семь лет назад у Маргариты Северьяновны умер муж, через три года - сын. В живых осталась только надежда - когда-нибудь найти дочку

Страницы: << Вперед  0 :: Далее >>



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com