Завалинка
Номер от 11 ноября 2011 г.

Валериана от радикулита
Предлагаю очень простой рецепт от радикулита.

Надо на водяной бане нагреть обычный аптечный флакон настойки валерианы, а затем нагретую настойку втирать в больное место, обвязать шерстяным платком и лечь под теплое одеяло. Сделать эту процедуру на ночь. Если утром боль осталась, то процедуру повторять еще 2-3 дня.

Н. Евстратова, г. Петрозаводск

Многопрофильный «Бифунгин»

Флакон аптечного «Бифунгина» с открытой пробкой погрузить в горячую воду для разжижения экстракта, затем 2 ч. л. экстракта развести в 150 г теплой кипяченой воды. Принимать по 1 ст. л. за 0,5 часа до или после еды 3 раза в день. Лечение проводить курсами по 3-5 месяцев с недельными перерывами. Рекомендуется для профилактики рака, при туберкулезе, язве желудка, женских болезнях, ангине, головной боли, псориазе.

В. Павлова, г. Архангельск

Подлечите срочно железу молочную

Фиброзно-кистозную мастопатию я вылечила спиртовой настойкой календулы, которая продается в аптеке: 1 ч. л. настойки развести теплой кипяченой водой 1:7. Делать компресс на грудь, сверху — полиэтилен, обвязывать платком. После первой же процедуры почувствовала облегчение. Компресс ставила на ночь. Курс лечения — до полного рассасывания затвердений. Параллельно пила настойку календулы + бефунгин:

1 ст. л. бефунгина развести в 200 мл теплой кипяченой воды, принимать по 1 ст. л. 3 раза в день за 30 мин. до еды;

30-45 капель настойки календулы развести 50 мл воды, принимать 3 раза в день за 30 мин. до еды. Курс лечения — 1 месяц, перерыв — 10 дней, и так в течение года.

С. Аронова, г. Мурманск