Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 19 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Завалинка
Номер от 6 мая 2011 г.
Смотреть весь номер Завалинка от 6 мая 2011 г. :: Архив газеты «Завалинка»

Народные средства лечения мастопатии

Версия для печатиОтправить статью другу
Каланхое и чесночное масло от мастопатии. Когда я проходила осмотр в кабинете, мне поставили диагноз – мастопатия. Провели УЗИ и выявили фибрознокистозную мастопатию и кисту левой молочной железы размером 12х14 мм. Тогда онколог мне прописал средство под названием Эдас-127. Оно недорого стоит и отпускается без рецепта врача. Я принимала его около месяца, как и указано в инструкции. Когда на повторном УЗИ киста снова подтвердилась, онколог опять прописал лечение этим же средством.

Но в этот момент я испытывала сильный стресс, и препарат приводил к аллергии. Тогда я решила сама полечиться каким– либо народным способом от мастопатии, и от подруги узнала, что при мастопатии хорошо помогает каланхое.

Съела за минувшую зиму один литр смеси каланхое с медом (1:1). Принимала по столовой ложке утром натощак и вечером перед сном. Через определенное время показалась врачу, и оказалось, что киста левой молочной железы 9x7 мм. Тогда я поняла, что народная медицина действительно помогает, и решила проделать полный курс лечения мастопатии народными средствами.

Также приготавливала масло из чеснока и принимала по одной столовой ложке по утрам на голодный желудок. Также употребляла Эдас – 127. Лечилась в течение двадцати дней. И на следующем УЗИ оказалось, что киста исчезла.

Для того чтобы приготовить чесночное масло, раздавите 50 грамм чеснока и залейте их 100 граммами неочищенного подсолнечного масла. Поставьте состав в холодильник. Можно употреблять чайную ложку такого масла с одной чайной ложкой лимонного сока. Принимайте по три раза в день за тридцать минут до еды. Лечитесь в течение месяца.

Также делайте компрессы с помощью вафельного полотенца, смоченного в девятипроцентном солевом растворе. Полотенце складывается в три слоя поперек, получается полоса в двадцать пять сантиметров шириной. Прикладывается к груди целиком. Лечитесь так две недели каждую ночь по девять – десять часов.

И йодинол, и чистотел

Когда несколько лет назад мне сделали операцию на груди, я стала инвалидом. Теперь я лечу народными методами вторую грудь и надеюсь больше не лечь на операционный стол. Я провожу месячный курс лечения средством, которое можно купить в аптеке. Оно называется йодинол.

Смачиваю мягкую ткань или марлю, сложенную в несколько слоев, но так, чтобы не текло, и прикладываю к груди. Сверху — полиэтиленовая пленка. Надеваю лифчик и держу 2 часа. Затем снимаю и, не обмывая грудь, смазываю чистотеловой мазью. Снова пленка и лифчик. Через 4-5 часов можно принять душ. Мазь готовлю так: когда чистотел зацветет, прокручиваю его на мясорубке, отжимаю сок, храню весь год в холодильнике.

Чтобы приготовить мазь, нужно взять примерно поровну сока чистотела и топленого масла или нутряного сала, сока можно чуть меньше. Масло растопите, и слейте в небольшую баночку, чуть остудив. Добавьте сок чистотела и тщательно перемешайте до получения однородной массы.

Я провожу лечение йодинолом и мазью из чистотела через день-два в течение месяца раз в квартал. Или по самочувствию — стараюсь доверять своей интуиции. И еще: примерно такой же «компресс» делаю на ночь из 3% перекиси водорода (не разбавляю) на застарелый шейно-грудной остеохондроз.

Свекла и эвкалипт

Я долго страдала мастопатией. Но однажды, одна женщина мне порекомендовала народное лечение мастопатии, благодаря которому я всего за неделю поправилась! Я делала процедуру в семь приемов, хотя вот моей дочери такое лечение помогло за пять приемов. Но я настояла на шестом, чтобы закрепить результат. Прошел уже год, и пока эта болезнь не возвращается.

Перетереть двести грамм красной свежей свеклы, подогреть на водяной бане, потом добавить в нее две столовые ложки девятипроцентного уксуса, перемешать и выложить на грудь. Процедуру повторить десять раз. Лучше лечиться так на ночь, горячий состав положить на грудь, но не обжигать ее. Потом поверх положить компресс. Утром снять компресс и обвязаться шерстяным платком.

Я также могу посоветовать еще один рецепт от мастопатии. Когда летом открываешь дверь в доме, постоянно проходят сквозняки. Из-за этого у меня появились легкая боль в груди, потом она становилась все сильнее и сильнее. Стало больно дотронуться, появились уплотнения.

А в тот момент я как раз лечила полиартрит. 20 г сухого эвкалипта заварить 1 литром кипятка, остудить, процедить и пить по 50 г за 20 минут до еды в течение трех недель. Принимала также и перекись. И вдруг заметила, что с каждым приемом эвкалипта стихает боль в груди, а шишечки рассасываются. После второго курса приема эвкалипта все прошло. Все это время я пила перекись и не снимала пуховой платок.

Капуста с солью

Хочу рассказать, как я нашла однажды средство от мастопатии, когда оно мне как раз нужно было. Меня спасло лечение мастопатии народными методами. Нужно было взять листья свежей капусты, смазать их с одной стороны сливочным маслом, посыпать солью и приложить к больной груди. Сверху положить тряпочку, надеть лифчик и лечь спать. Я делала эту процедуру на ночь.

Наутро боль прошла, а листья капусты стали настолько тонкими, что просвечивались. Так я продолжала каждый день в течение всей недели, и таким образом я вылечилась от мастопатии.

Лебеда с салом

Много лет назад мне поставили диагноз - двусторонняя фиброзно-кистозная мастопатия. Я поехала в город, в больницу, там после полного обследования мне сказали, что нужно срочно ехать и делать операцию, и чем быстрее, тем лучше. Врач запретил заниматься самолечением, и, самое главное, никаких компрессов. Я была в замкнутом круге. Но все же я нашла для себя в одной книге по нетрадиционной медицине подходящее народное средство лечения мастопатии груди.

Нарвать лебеды (веточек, соцветий, листьев) примерно 1 кг. Помыть холодной водой, высушить на полотенце. Затем взять кусок (0,5 кг) старого, желтого свиного сала, слегка счистить с него соль. Лебеду и сало порезать на мелкие части и все вместе пропустить через мясорубку. Полученный фарш размешать в эмалированной миске. Должна получиться однородная зеленоватая мазь. Лекарство готово. Держать его в холодильнике.

Способ применения: на лист пергамента или компрессной бумаги такой величины, чтобы покрывала обе железы до подмышек, наложить сплошным тонким слоем мазь, подождать, когда мазь после холодильника согреется до комнатной температуры. Затем наложить на грудь, плотно прилепив пергамент по всей площади. Положить на пергамент что-то теплое. Поверх можно надеть большого размера бюстгальтер. Это будет удобно во время сна или при выполнении любой работы. Таким образом, повязка будет надежно зафиксирована. Меняйте мазь один раз в сутки.

Грудь обмыть теплой водой с мылом, насухо вытереть, снять с пергамента остатки старой мази и наложить новую порцию. Процедуру, не прерывая, делать до исчезновения затвердений. Мое лечение длилось две недели.

Если у вас односторонняя мастопатия, в любом случае компресс делайте на обе груди. Не применяйте полиэтилен при компрессе. С того времени я всегда держу грудь в тепле, защищаю от солнца и сквозняков.

Компресс из тыквы

Когда у меня заболела грудь, я сразу же обратилась к врачу. Выяснилось, что у меня фиброзная мастопатия. Подруга подсказала мне приложить на ночь к груди теплую тыквенную мякоть без семечек. Я так и сделала. Этот народный рецепт действительно помог от мастопатии, через три дня опухоль спала.

Несмотря на то, что моя болезнь только начала тогда развиваться, я думаю, такой компресс поможет и тем, у кого болезнь запущена.

От редакции. Собрала эти истории и прислала нам Нина Алексеевна Птицина из города Чебоксары. Обращаем ваше внимание, уважаемые читательницы «Завалинки»: прежде, чем воспользоваться данными рецептами, посоветуйтесь с лечащим врачом.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Кухня, рецепты   Датская кухня  |
Религия   Как можно и как нельзя лечиться православному человеку  |
Полезные советы   Покупка машины в салоне   |
Народные методы   Боремся с храпом  |  «ТРОЙЧАТКА» ПРОТИВ ПАРАЗИТОВ  |  ПУСТЬ НЕ ДАВИТ ЖЕЛЕЗА НА КАДЫК И НА ГЛАЗА!  |  По камешку, по камешку - и нет болезни   |  Народные средства лечения мастопатии  |  Скажите, доктор!   |
Истории   У двуличного мужчины есть на то свои причины  |  «Лягуска»»  |  А лагун-то пустой!   |  Как правильно ездить на дачу  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Май 2011
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com