Завалинка
Номер от 15 апреля 2011 г.

Как избавиться от полипов в толстом кишечнике
Поделюсь опытом избавления от полипов. Провел я этот процесс в 1991 году, и до сего времени у меня все в норме.

Я готовил смесь из трав и масла. Травы покупал в аптеках и у травников, но на рынках всегда уточнял: где рвали, когда, как сушили. Проверял все по справочнику, проверял и качество, чтобы была трава сухая и зеленого цвета. Если покупал свежие, сам сушил. А теперь — какие вам понадобятся травы: цветы бессмертника песчаного, корень валерианы, трава душицы, корни дягиля или девясила, трава зверобоя, трава золототысячника, цветы календулы, листья крапивы, корень кровохлебки, цветы липы, листья мать-и-мачехи, листья мяты перечной, корни одуванчика, листья подорожника, почки березы, почки сосны, листья пустырника, цветы ромашки, трава сушеницы топяной, трава тысячелистника, трава чабреца, трава чистотела, трава череды, листья шалфея, листья эвкалипта, семена тмина или фенхеля.

Все травы берутся по одному вами определенному объему (кроме чистотела, он берется на половину объема). Я выбрал прозрачную молочную бутылку. Самое главное — правильно определить соотношение: травы - 1/3 емкости, а 2/3 - растительное масло. Необходимо ежедневно встряхивать настой, чтобы осевшие травы размешивались взбалтыванием. Масло брать любое — магазинное или на рынке, только нерафинированное. Да, чуть не упустил: все травы я превращал в муку с помощью кофемолки. Кстати, сам процесс заготовки трав и приготовления вытяжки уже является частью процесса избавления от полипов, старайтесь все делать сами, если хотя бы есть малейшая возможность, или обязательно принимайте возможное участие в процессе приготовления.

Нагрев производил в эмалированной чашке на слабом огне, постоянно помешивая, чтобы был равномерный нагрев всей массы.

Температуру 40°нужно точно выдержать, иначе все пойдет насмарку.

Втирание делал, стоя во фланелевых рукавицах, которые сам сшил. Наливал в ладони вытяжки (без травы). Правой рукой по животу на границе грудной клетки на счет «раз-два-три» вперед до левой руки, назад и 3-й раз к левой руке уже в подмышку и сразу же левой рукой от пупка вправо раз, два, назад и 3 движение в пах левой ноги. И так 5 минут. Это правой рукой. Аналогично левой рукой на счет «раз-два-три» — и в правую подмышку правой руки 1,2,3 — в пах правой ноги. Тоже — 5 минут. Потом возвращался к первому варианту. Всего тратил 45 минут. Я делал это перед телевизором, стоя на подстилке и слушая программу «Время».

Затем чистой и плотной бумагой обматывал тело: живот, спину и ягодицы, потом закутывался простыней и ложился спать. Утром 2 раза под душем с мылом смывал с себя остатки масла. Весь цикл продолжался 20 дней: через день 10 раз. Потом был перерыв в 10 дней.

Делать все это надо до тех пор, пока не почувствуете, что желудок и кишечник работают нормально, что нет ни отрыжек, ни тошноты, ни рвоты, ни вздутия, а как покушаете, то испытываете приятное ощущение. Этот процесс лечения повторите через 5 лет. Диету соблюдал такую, как у больного, страдающего желудочно-кишечным трактом, — паровое, отварное, больше овощей и фруктов, если есть желание, можно употреблять и кисломолочные продукты.

Прислал Михаил Романович З., Тверская область