Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 25 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Завалинка
Номер от 24 января 2011 г.
Смотреть весь номер Завалинка от 24 января 2011 г. :: Архив газеты «Завалинка»

Чага-молочага!

Версия для печатиОтправить статью другу
Правит суставы. При болях в суставе помогает чага - гриб, паразитирующий на стволах берез. Можно купить в аптеке, а можно выпилить или вырубить с березы (лучше осенью или весной). Берете 2 ч. ложки размолотой чаги, запариваете 1 стаканом кипятка.

Когда заварится и немного остынет, отвар пьете как чай, а саму смесь из влажных размолотых крошечек чаги накладываете на больной сустав, прямо на кожу, сверху закрываете полиэтиленом и закрепляете удерживающей повязкой. Делать это надо на ночь несколько дней, пока боль не отпустит. Обычно помогает с первого раза.

С. Климова, г. Мурманск

Лечит печень

При больной печени поможет следующий народный метод: 30 г прополиса и 0,5 кг чаги измельчить, залить 1 л кипятка, настаивать сутки, процедить, в получившемся растворе утопить 50 г измельченной глины, принимать перед едой по 3 ст. ложки. Лечиться до выздоровления. Этот рецепт помог очень многим моим знакомым вылечить печень.

Е. Суворова, г. Самара

И язва отвязнет

У меня была язва желудка, и я решила съездить в отпуск в деревню к тетушке, полечиться травами (тетушка много их знала), но вместо трав меня стали поить чагой. Вкус мне понравился. Недели через две боль в желудке притихла.

В. Розова, г. Петрозаводск

И бронхит будет бит!

Кусочек чаги замочить в простой воде на сутки, растереть на терке в порошок, затем 1 часть порошка чаги залить 5 частями воды (не выше 45 градусов), настоять сутки и пить чай при кашле. Хорошо помогает!

В. Началова, г. Сыктывкар

Расторопша лечить торопится

Запьем молоком

Длительное время моя сестра страдала заболеваниями пищеварительных органов: появлялись боли в поджелудочной железе, эрозии в желудке, язвы в двенадцатиперстной кишке, желчь в желчном пузыре. Сестра узнала, что народная медицина советует при подобных недугах лечиться расторопшей. Она стала выращивать это колючее растение и вскоре убедилась в его целебных качествах. Из листочков расторопши выжимала сок и принимала по 1 ст. ложке до еды. Зимой в кофемолке измельчала семена, принимала по 1 ч. ложке, запивая водой. Результат не заставил себя ждать. Сестра заметно улучшила свое самочувствие. А еще улучшает работоспособность козье молоко. По мнению сестры, козье молоко в сочетании с расторопшей – лучшее лекарство для поднятия жизненного тонуса и улучшения здоровья.

Ю. Кириллова, г. Кинешма

И при сыпи на коже расторопша поможет

Я перепробовала все варианты лечения печени расторопшей: шрот, масло, капсулы. Понравился шрот. Я принимала за полчаса до еды 2-3 раза в день по 1 ч. ложке, запивая водой. Действительно увидела результат. Печень больше не беспокоила болями, перестала давать сбои пищеварительная система, не тянул желудок. Больше всего меня порадовало избавление от сыпи на лице, кожа стала чище. А ведь до этого я лечилась и у дерматолога, и у аллерголога, и у гастроэнтеролога, пытаясь очистить лицо. А вот расторопша помогла. Всем советую, так как побочных эффектов у меня лично не было, а результат на самом деле превзошел все ожидания.

Мария Николаева

Лечение верное, мною проверено!

Рецепт 1: от различных порезов и царапин.

Гашеную известь залить водой так, чтобы известь была покрыта водой на 3 см выше самой извести, и, размешав, дать постоять неделю. Когда известь осядет, над ней будет прозрачная водичка. Эта водичка и есть лечебная от порезов и царапин. На поверхности воды будет образована корочка, ее надо убрать потихоньку так, чтобы не замутить жидкость. Настоянная жидкость отлично лечит. Проверено!

Рецепт 2: от грибка на пальцах рук.

Есть такое заболевание кожи пальцев – мокнувший грибок. Он выглядит так: маленькие пузырьки на пальцах, которые сопровождаются зудом. Чем я только ни лечила это заболевание, а помогла народная медицина: 1 ч. л. медного купороса развести водой, сделав кашицу, и этой смесью мазать проблемную кожу на пальцах (только не густо), завязать бинтом каждый пальчик. Предупреждаю: будет сильно жечь, но терпите, сколько можете. Так делать до тех пор, пока грибок не исчезнет совсем. После такого лечения у меня грибок на пальцах больше не появлялся.

Когда уже не будет мочи терпеть жжение, надо размотать бинт, снять-стряхнуть купорос сухой кисточкой и смазать кожу детским кремом с витамином А.

Рецепт 3: от трещин на пятке, трофических язв.

Состав мази: 3 мелка длиною 7-8 см (измельчить в порошок), 1 ч. л. касторового масла, 1 ч. л. измельченной в порошок канифоли, 1,5 тюбика детского крема с витамином А, все смешать. Мазь готова, нанести ее на салфетку, приложить на поврежденную поверхность, забинтовать. Делать на ночь, а утром повязку снять, кожу обтереть насухо. Если же не надо никуда идти, то носить повязку весь день. Мазь эта лечит отлично. Проверено!

Рецепт 4: от зубной боли

Чтобы снять ноющую боль в зубе, надо пожевать 2-3 гвоздика пряности гвоздики. Боль быстро уменьшается. Проверено!

Людмила Михайловна Киселева, с. Тунгор, Охинский район, Сахалинская область

Что поможет при остеоартрозе

Поправит подмор суставы!

От болей при деформирующем остеоартрозе я спасаюсь ванночками для ног с отваром пчелиного подмора. Лечение у хирурга мне не помогло. Врач «успокоила» меня, сказав, что болячка эта пожизненная и лечиться надо по 2 раза в год (уколы, физиопроцедуры) дорогостоящими лекарствами. Отваром же подмора я лечилась год назад по такой схеме: 10 дней подряд горсть подмора заливала 5 л воды, доводила до кипения, выключала огонь, остужала под крышкой до терпимой температуры и в течение 0,5 часа держала ноги в ведре с отваром, закутавшись в одеяло. Процедуру делала на ночь. Насухо вытирала ноги, сразу ложилась спать. На следующий день разогревала этот же отвар, повторяла процедуру. На 3 курса (3 раза по 10 дней) у меня ушло 15 горстей пчел. Боли иногда появляются, но несильные, я их снимаю мазью хондроксид, втирая ее на ночь в больные места. При этом больничный не беру. А в последнее время 2-3 раза в неделю стала посещать тренажерный зал. Для своего здоровья надо трудиться.

Л. Крутикова

Против боли и воспаления направим мы свое лечение

Народные средства, скорее всего, вряд ли смогут помочь вылечить остеоартроз совсем. Но вот облегчить боли и снять воспаление при помощи народных средств вполне можно.

- 2 ч. ложки высушенных и мелко растертых тополиных листьев залить 1 стаканом кипящей воды в термосе, оставить на 1 час, пить по 100 г утром, в обед и вечером.

- 30 г геркулеса заварить 500 мл кипятка, подержать на огне 10 мин., полученную кашицу использовать для теплых припарок (0,5-1 час).

- 3 ст. ложки крапивы, 5 ст. ложек багульника заварить 4 стаканами кипящей воды под крышкой, настоять ночь, затем выпить за сутки небольшими порциями.

- По 2 ст. ложки хмеля и зверобоя, растертых в порошок, смешать с 50 г вазелина, полученный крем втирать в больные суставы по необходимости.

- 50 г черемуховой коры измельчить, смешать с 250 мл водки, настоять в темном месте 15 дней, затем утром и вечером натирать пораженные остеоартрозом места.

- 150 г горчицы в порошке размешать в 150 мл слегка подогретой воды, чтобы получилась негустая кашица, этот состав следует ввести в горячую ванну, лежать в такой ванне 25 мин., у кого нет проблем с сердцем и давлением. После следует принять теплый душ, одеться в шерстяное белье и сразу же под одеяло.

- В 200 г подсолнечного масла всыпать 4 ст. ложки (без горки) измельченного листа лавра, настоять закрытым неделю в теплом месте, затем накладывать теплый компресс на больное место на 20–25 мин. или просто втирать в сустав.

- В литровую банку уложить почки сосны слоем 2 см, сверху - слой сахара по вкусу, заполнить банку до краев, чередуя сахар и почки сосны, закрыть банку, поставить в темное место на неделю, полученный состав применять для втираний в суставы и внутрь (по 1 ч. ложке 2–3 раза в день).

- Несколько листов алоэ пропустить через мясорубку, к 50 г сока добавить 100 г меда, 150 г водки, полученную массу наложить на больное место в виде компресса.

В. Карпова, г. Чебоксары

Мед с корицей сердцу пригодится

Ежедневно ешьте на завтрак хлеб, намазанный пастой из меда и корицы. Это снижает уровень холестерина, спасает человека от инфаркта, улучшает дыхание, укрепляет мышцу сердца, улучшает состояние вен и артерий.

В. Карпова, г. Чебоксары

Я предлагаю вам два рецепта для лечения катаракты

Первый рецепт

Возьмите 750 г алоэ (столетника), 500 г мёда и 750 г красного вина (кагора), перемешайте и поставьте в тёмное прохладное место на две недели. Настоявшуюся смесь принимайте по одной чайной ложке три раза в день за час до еды в течение двух недель. Оставшуюся смесь принимайте по одной столовой ложке тоже три раза в день за час до еды в течение двух недель.

Внимание: прежде чем взяться за приготовление этой смеси, листья алоэ промойте, пропустите через мясорубку и выжмите сок.

Второй рецепт

Положить в термос три столовые ложки сухой измельчённой календулы и залить 0,5 литра кипятка. Через два часа добавить в этот настой одну чайную ложку измельчённого сухого золотого уса и принимать четыре раз в день по 0,5 стакана. Этим же настоем промывать глаза.

Александр Платонович Сынков, 155020, Ивановская область, район Гаврилов Посад, пос. Петровский



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Кухня, рецепты   Плов по-нижегородски   |
Полезные советы   Почему к новой жизни лучше приступать в январе   |  Несколько дешёвых способов привести себя в порядок после Нового года   |  Найдите цель и смысл жизни  |  Как выжить после новогодней пьянки   |
Народные методы   Чага-молочага!  |  Иммунитет сильней болезней!   |  Лечим радикулит  |
Истории   Письмо деду Морозу  |  Купите мобильник одинокой старушке  |  Ваш рейс в Москву - 182...   |  Истории болезни - нарочно не придумаешь   |  И ещё из жизни медиков   |  И я поверила в сказку…  |  В гостях у бабушки  |  Возвращение с того света   |  Байка про куриную шею  |  Бутылочка  |  Как царицу ограбили   |  Поцелуй Снегурочки  |  Прикольные надписи на машинах  |  Не на того напали...   |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Январь 2011
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com