Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 26 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Завалинка
Номер от 5 марта 2010 г.
Смотреть весь номер Завалинка от 5 марта 2010 г. :: Архив газеты «Завалинка»

Также читайте в этом номере «Завалинки»

Версия для печатиОтправить статью другу
Эти статьи вы сможете прочитать целиком только в печатном издании.

Боль в пояснице

Взять старую турецкую черепицу и хорошенько истолочь в порошок, затем просеять через сито. Добавить 3 взбитых белка, 20 г измельченного ладана и чайную ложку виноградной водки. Все это хорошенько перемешать. Нанести смесь на льняное полотно и обмотать вокруг поясницы на ночь.

Обращение академика РАН и РАМН А. И. Воробьева

- Дорогие друзья. 29 января 2010 г. в Государственной думе принят в первом чтении законопроект «Об обращении лекарственных средств». Небольшой всплеск отрицательных отзывов экспертов в прессе начала года сменился мощным хвалебным хором чиновников в поддержку будущего закона. Ему приписываются чудодейственные свойства по снижению цен на лекарства, упорядочиванию процедур регистрации, уравниванию в правах отечественных и иностранных производителей. Ничего этого в законе нет. Закон фрагментарен и не регулирует сферу применения лекарств. Из всего жизненного цикла лекарства в проекте искусственно вычленяются процедуры, связанные с регистрацией и исследованиями препаратов, отдельные процедуры, носящие технический характер (регистрация цен на ряд препаратов), тогда как важнейшие элементы обращения лекарств не затрагиваются.

И нанёс свой удар скипидар!

Здоровье у моей бабушки всегда было отменное, чего греха таить. Бывало, идет она с гулянки какой, в одной руке костыль дедов держит, а другой самого деда тащит, не бросает. Любит, значит. Дед с войны-то подраненный пришел, ему миной чуток от ноги оторвало. Как трезвый, еще немного ходит, а как примет лишку, так без костыля не стоит, падает. Вот бабка как увидит, что дед уже через край хватил, костыль у него забирает и домой вручную ведет. Потому что если палку не забрать, то дед может дорогой сбежать и по довоенной привычке к Нюрке. А уж та бестия расстарается, и самогонки нальет, не пожадничает. Да и чего ей, вдове малохольной, жадничать?

Пеки, Маня, манник, доволен будет банник

У нашей соседки, что живет в деревне рядом с моими родителями, баня сгорела. Муж решил новую на том же месте поставить, хотя старые люди говорили ему: «Негоже на пожаре новую печь ставить». Но сосед не послушался и возвел новую баньку-красавицу. Мастер он был хоть куда. Баня, что пряник расписной, получилась, да вот только радости большой соседям не принесла. Один раз хозяйка угорела до полусмерти, ее водой колодезной отлили. В другой раз муж ее кипятком обварился. Потом в зиму, когда он мылся, двери в бане примерзли. Открыли еле-еле, и то под утро. Жена дома заснула, не дождавшись хозяина, вот и пришлось ему в предбаннике ночевать.

Поросенок жареный

1 молочный поросенок (1,5 кг), 500 г гречневой крупы, 50 г сливочного масла, 2 ст. ложки подсолнечного или оливкового масла.

Студень

1 голова (телячья или свиная), 4 ножки (телячьи или свиные), 1 морковь, 1 петрушка (корень), 10 горошин черного перца, семь горошин ямайского (душистого) перца, 5 лавровых листьев, 1—2 луковицы, 1 головка чеснока. На 1 кг мяса — 1 л воды.

Пол-Кузбасса ждут, когда любовь и семейный уют им на блюдечке принесут?

Для жителей Кузбасса тема семейного одиночества весьма злободневна. Особенно сейчас, на фоне финансового кризиса и экономической нестабильности. И хотя, по данным кузбасских статистов, за последнее десятилетие, а особенно в Год семьи, в регионе наблюдается рост количества брачных союзов, доля разводов тоже впечатляет. На 10 браков - 6 разводов. А вот по данным новосибирской службы госстатистики, по уровню разводов в Сибири только Республика Тыва находится на последнем месте. На 100 браков здесь всего 31 развод. В Кемеровской области, по их утверждению, разводятся 95 из 100 семей. Какие они, нынешние спутники и спутницы жизни, которые пытаются найти свое счастье? Какими, по их мнению, должны быть современные избранники. И почему они никак, даже в маленьком городе или поселке, не могут встретить друг друга, чтобы создать счастливую семью?

Бежит по дорожке «фиброма на ножке»

Заключение опытного гинеколога прозвучало для нее безжалостным суровым приговором, перечеркивающим все надежды на счастливое будущее. А она, совсем еще юная и чистая, словно яблоня в цвету, переполненная жизненной силой и ожиданием счастья, выскочившая замуж буквально со школьной скамьи, так мечтала родить свою кровиночку…

«На сено!»

В ночном купе поезда мужчина и женщина. Познакомились, разговорились. Чтобы как-то скоротать время, женщина начала рассказывать притчу:

Ой, было, девки, было, врачу сказать боюсь…

В книгу рекордов можно занести советские комсомольские стройки: туда уехали сотни тысяч молодых парней и девушек. А что они там после работы делали, когда на тысячу верст вокруг ни одного презерватива? В Сибири теперь народу не протолкнуться...

Мытарства монахини Сергии

Зимой 1923/24 года я заболела воспалением легких. В течение восьми дней температура держалась на 40,8 градусах. Приблизительно на девятый день болезни я видела знаменательный сон.

Как военкоматы заманивают призывников в армию

Как известно, не за горами весенний призыв, а с ним и очередной сезон охоты за теми, кто уклоняется от армии. Топорные методы пополнения рядов Вооруженных сил, похоже, уходят в прошлое, уступая место более изощренным методам. Теперь сотрудники военкоматов и отделений милиции придумывают всевозможные ухищрения, чтобы вручить-таки призывникам повестки.

Без пяти двенадцать

- Мадам, что же вы тут скучаете одна? Позвольте скрасить ваше одиночество. Молчите? Ну что ж, молчание – знак согласия. Я вот тут рядышком присяду. На корточки. Ноги почему-то не держат. Вообще все как-то не так сегодня. С женой поссорился. Подумаешь, выпил раньше времени, не с ней под елкой, а с Петровичем под соленый огурчик, в гараже. Но я же вернулся домой, а не пошел продолжать, как Петрович.

Огурец

- Зоенька, лапонька, ну сколько можно ждать? Иди ко мне! - Вот старый хрыч, уже за семьдесят, а все никак не угомонится! Ну ладно, подожди, я сейчас, только душ приму.

Вы прекрасно выглядите!

- Добренькое утро, Галина Андреевна! - Для кого-то оно, может, и доброе, а вот для тебя, смотрю я, Ханыгин, не очень. Что, опять за старое взялся?



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Истории   Также читайте в этом номере «Завалинки»  |  Теперь депрессия – это не про меня!   |  Мед да алоэ - и нет геморроя!   |  Источники стимуляции иммунной системы   |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Март 2010
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com