Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 18 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Завалинка
Номер от 26 февраля 2010 г.
Смотреть весь номер Завалинка от 26 февраля 2010 г. :: Архив газеты «Завалинка»

Как сжить со свету болячку эту

Версия для печатиОтправить статью другу
Наш конкурс с таким названием продолжается! Присылайте нам свои истории о том, как вы, кто-то из ваших близких или знакомых исцелился от той или иной болезни без помощи врачей. Победителей ожидает шесть премий: одна первая – 2000 рублей, две вторых по 1500 рублей каждая, три третьих по 1000 рублей каждая. Ваши рассказы, присланные нам в конце минувшего года и не успевшие попасть в газету, – полноправные участники конкурса полугодия текущего и также имеют право на премии! Имена победителей будут оглашены в первом июльском номере за этот год. Редактор «Завалинки» Александр Росков (arhsn@atknet.ru)

Четыре проверенных рецепта от геморроя

Нужно взять 12 картофелин размером с куриное яйцо. Хорошо их промыть, просушить. Курс лечения - 3 часа.

Одну картофелину натереть с кожурой на мелкой терке, положить на тряпочку или мягкий полиэтилен. Кресло застелить, содержимое положить в центре кресла, сесть и раздвинуть ягодицы, чтобы содержимое кашицы плотно прикасалось к геморрою. Укрыться. Через 15 минут менять состав кашицы картофеля. За 3 часа провести весь курс лечения - 12 сеансов по 15 минут. Время лечения можно провести с пользой: вязать, читать и т.д.

Обычно одного курса хватает для получения положительного результата. Если болезнь запущена, можно повторить через 7-10 дней.

***

Нужно взять лист герани, промыть, просушить, смазать растительным маслом, свернуть в трубочку и вставить в задний проход, как свечу, на ночь. Курс лечения - 7 дней.

***

Для лечения геморроя можно использовать ванны. Нужно взять в равных пропорциях паслен (в фазе цветения и плодов) и спорыш - эта трава растет в каждом дворе и по обочинам дорог. Запарить в кастрюле 5-6 л в течение 10 минут. Настой использовать для ванн по 15-20 минут ежедневно, желательно на ночь. Курс лечения - 5-10 ванн. Настой можно использовать повторно, предварительно подогрев, а можно готовить ежедневно свежий.

***

Использовать спил ствола свежей березы диаметром любого размера, но не выше 3-4 см. Хорошо его прогреть (на печке или в закрытой посуде на газовой плите). Затем сесть на этот спил на 30 минут, укутав себя, чтобы березовые испарения попадали на геморрой. Так повторить несколько дней, желательно на ночь, до исчезновения геморроя.

Андрей Петрович М., Нижегородская область

Как дешево и просто вылечить геморрой

При ежедневном и постоянном употреблении пересоленной пищи, даже слегка пересоленной, кровь человека становится более соленой. Кровеносную трубчатую систему окружает тканевая, то есть клеточная жидкость, которая не соленая. По закону диффузии она устремляется в сторону соленой крови, поэтому общая масса крови в кровеносном русле увеличивается, но кровь становится более жидкой. Под воздействием «отяжелевшей» крови происходит растяжение стенок вен в местах, подвергающихся большему давлению: это вены геморроидальные и нижних конечностей. Таким образом возникают как геморрой, так и варикозное расширение вен на ногах. Кроме того, если масса крови в кровообращении увеличивается, то сердце получает дополнительную нагрузку и тем самым быстрее стареет, изнашивается.

Чтобы избавиться от геморроя, необходимо резко уменьшить количество потребляемой в пищу соли. Без этого первого шага на пути к выздоровлению вас замучат бесконечные обострения болезни. Соленость продуктов можно уменьшить путем вымачивания соли. Следует 3-4 недели не есть мясных супов и борщей. Но можно есть вываренное мясо, котлеты и гуляши, а также разные каши, салаты, винегреты, овощи, фрукты, тыкву, кабачки, молоко, творог. Такая пища дает хороший послабляющий эффект кишечнику. Отличными лечебными блюдами являются постный борщ и овощные супы.

За час-два до сна нужно вводить в прямую кишку геморроидальную свечу любого названия и ложиться на живот, подложив под низ живота подушку. Это способствует оттоку крови из воспаленных геморроидальных узлов и устранению застоя в них по причине созданного возвышенного положения тазовой области. Утром еще раз нужно ввести геморроидальную свечу. При уменьшении воспаления свеча вводится только на ночь. И так поступайте до конца лечения.

Чудесное облегчение больной ощутит, если будет вводить обычную чуть теплую воду в прямую кишку при помощи медицинской резиновой груши, имеющей мягкий наконечник. Эту процедуру советую продолжать и после выздоровления через день-два перед испражнением. Неоценимое значение это будет иметь для пожилых людей, имеющих склонность к запорам. Это даст возможность не насиловать себя большим объемом пищи ради ежедневного стула. При этом человек будет иметь еще одну огромную выгоду: перестанет набирать лишний вес тела и резко затормозит процесс старения и склерозирования своего организма.

И еще очень важный совет: в период лечения полностью противопоказано употребление любых алкогольных напитков, даже пива. Потерпите немного до выздоровления, иначе исцеление не произойдет.

Лечение получится простым и дешевым. Поверьте полувековому врачебному опыту 80-летнего человека, у которого нормальное давление, хорошая кардиограмма, не тревожат сердце, желудок, печень, не болят кости. Хочу, чтобы другие люди тоже жили долго и были здоровыми.

* * *

P.S. Людям вбили в голову то, что стул (оправление по большому) должен быть ежедневным, и обязательно ежедневным!

Да, это касается растущего детского организма, но не пожилых людей. Чтобы вызвать ежедневный стул, пожилой человек должен съедать много пищи, калории которой он не в состоянии использовать.

Поэтому образуется лишний вес, происходит ускоренное склерозирование и раннее старение. Вот почему человек живет такой позорный срок жизни - 80 лет!

Я, ваш покорный слуга, оправляюсь в 3-4 дня один раз, помогаю себе с помощью резиновой груши, чувствую себя комфортно. Мне не требуется принимать много пищи. У меня нет лишнего веса, склероза (нет ишемии в 80-летнем возрасте), и я не знаю, как ощущать себя стариком.

С.П. Гуляев, Саратовская область

Как я вылечила мужа от геморроя

Расскажу, как мы победили застарелый геморрой. Когда у мужа появилась эта напасть, думала, без операции ему не обойтись. Начала искать народные методы лечения, нашла разные рецепты. Применили несколько, но результата никакого: видимо, сильно запущена была болячка. Да еще и терпения не хватало - хотелось побыстрее от нее избавиться. А тут вдруг позвонила сестра мужа из Германии. Ну, я ей, естественно, рассказала про нашу беду. Она подсказала рецепт.

Положить в чашку 1 столовую ложку меда, 1 столовую ложку сливочного масла, растопить на водяной бане. Отрезать листик алоэ размером примерно с полпальца, заострить, срезав иголки. Обмакнуть в теплый растопленный состав и ввести в анус. И так каждый день. Мы начали делать. Первые несколько дней - тоже никаких сдвигов, но на этот раз я решила не отступать. И что вы думаете? Постепенно болячка начала исчезать.

Все лечение заняло чуть больше месяца, но результат оказался стопроцентный. Ложки меда хватило на весь курс. Это было два года назад. Муж пока здоров.

М.Синицина, г. Санкт-Петербург



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Народные методы   Также читайте в этом номере «Завалинки»  |  Чудесные свойства «армейской растирки»  |  Как сжить со свету болячку эту  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Февраль 2010
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com