Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 19 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Завалинка
Номер от 4 декабря 2009 г.
Смотреть весь номер Завалинка от 4 декабря 2009 г. :: Архив газеты «Завалинка»

Также читайте в этом номере «Завалинки» №50

Версия для печатиОтправить статью другу

Крупицы мудрости народной помогут вам когда угодно

Я пенсионерка, лет уже немало – по дому с палочкой хожу. Но если появляются хвори, я использую средства народной медицины, которыми хочу поделиться с читателями.

Как избавиться от мозолей

Многие страдают от мозолей на пальцах рук и ног. Кроме болей, которые они причиняют, люди, особенно женщины, испытывают неудобства, оттого что оказываются ограничены в выборе обуви. Существует бесчисленное множество способов избавиться от мозолей. Но я хочу привести в пример мною проверенные, самые эффективные и доступные. Надо заметить, что во всех случаях перед наложением повязки необходимо мозоль распарить.

Мужская сила – в травах

Растет в наших широтах очень ценное и редко встречающееся растение, которое прекрасно помогает мужчинам при половой слабости. В просторечии его называют «дульница серая». Произрастает она только в Удмуртии. Регулярно принимая отвар из дульницы, вы забудете о дорогостоящих лекарствах, которые прописывал врач и которые далеко не безобидны для здоровья в целом.

Чем лечили на Руси, ты у дедушки спроси

Чем лечили на Руси? Какие снадобья и народные методы лечения, помимо настоев и отваров трав, предлагали травники, знахари, лекари в минуту немощи?

Мухоморчик на закуску

Рожу надо лечить уксусной эссенцией. Капнуть несколько капель в горячую воду, помочить больное место и закрыть чем-нибудь теплым. Станет легче сразу.

Укрощение «строптивой»

Абсолютный чемпион среди болезней желудочно-кишечного тракта сегодня — язва. Один из самых авторитетных в России специалистов по заболеваниям желудочно-кишечного тракта — заместитель главного врача Института скорой помощи им. Н.В. Склифосовского по хирургии Елизавета Семеновна Владимирова рассказывает, каким образом легче предупредить эту болезнь и как, если она постигла, ее укротить.

Привычка выходить замуж

Лина бродила вокруг меня кругами. Заглядывая в глаза, она умоляла:

- Может, хватит? Две пачки в день! – и меняла очередную пепельницу. Я сидела на диване, уставившись в одну точку. Ничего не хотелось. Жизнь – дрянь, молодость проходит, любви нет. Захотелось повыть, поскулить или на худой конец полаять. Но Лина может вызвать неотложку. Испугается, что это у меня, как после второго развода.

Случайный мой попутчик, или Что толкает нас на измену?

В голове каждой женщины сидит маленький чертенок, независимо от возраста каждая женщина хочет знать и видеть любовь мужчин, и желательно всех, кто ее окружает. Иначе она начинает сомневаться в своей привлекательности, а возможно и во всей прожитой жизни. Хочется верить, что для многих женщина не просто сексуальный объект, а прежде всего личность, и горе тому, кто сможет сломать эту личность.

Поэтому сами мужчины толкают нас на глупости…

Ищу Наталью Конькову

Много лет выписываю вашу газету. Немало добрых и полезных советов в ней нахожу. И посмеюсь порой, и поплачу. Нынче обращаюсь к вам с просьбой. С ней я обращалась в передачу «Жди меня», но ответ не получила.

Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон

...живите мирно, страны НАТО, трясись от страха, Пентагон!

Армия – сложный организм, подчиненный своим законам и живущий по своим правилам. Неопытному человеку может поначалу показаться, что в армии сплошной хаос и отсутствие управления, но это не так. Все гораздо сложнее и глубже. Главный принцип, как ты знаешь, это единоначалие, то есть вся армия держится на командирах. На правильных, умелых и обученных командирах, способных управлять личным составом. И таких немало. Сама система не потерпит в себе неучей и идиотов – она их либо отстранит от управления, отправив в штабы на «бумажные должности», либо защитит себя с помощью уставов и четко написанных положений и правил. Самый главный в армии – командир, который работает с личным составом и которого личный состав уважает, считает вторым отцом. Запомни это.

Про «медвежьи» доты…

История вспомнилась после прочтения истории об американской инспекции в городе Воткинске.

Нам песня строить и жить помогает!

Очередная наша брошюра называется «Щас спою!-2»

История её создания объясняется просто: на протяжении последних 7 – 8 лет в газете «Завалинка» самой большой популярностью среди читателей пользуется рубрика «Щас спою!», выходящая в каждом номере газеты страницей формата А-4, а в последнее время – разворотом.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Истории   Также читайте в этом номере «Завалинки» №50  |  Уповая на милосердие  |  Мне прислали песни – будем петь их вместе  |  Как молоды мы были  |  А где мне взять такие песни?  |  Десять лет с газетой  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Декабрь 2009
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com