Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 28 марта 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Завалинка
Номер от 27 ноября 2009 г.
Смотреть весь номер Завалинка от 27 ноября 2009 г. :: Архив газеты «Завалинка»

Также читайте в этом номере

Версия для печатиОтправить статью другу
Эти материалы можно прочитать полностью только в печатном издании «Завалинки»

Каланхое – «домашний женьшень»

Во многих домах можно увидеть красивое и полезное растение каланхое. Каланхое растет на моем подоконнике много лет.

Низкий вам поклон

Всю свою жизнь я, как и моя золовка Татьяна, с недоверием относилась к народной медицине, а потом и к газетам-целительницам. Но до тех пор, пока не грянул гром над нашими головами. После этого мы поняли и оценили силу народной медицины, а также возможности знающих это дело людей. Убеждены, что таких толковых лекарей, знающих свое дело, единицы. Причем только владеть теорией и практикой - недостаточно. Надо иметь особую душу, характер, доброту, сострадание к людям. Если все это присутствует, результаты могут быть уникальными.

Без таблеток и врача мы лечили старичка

У моего знакомого пенсионера Семена Петровича появились частые позывы к мочеиспусканию. Жизнь стала невыносимой - из дома не выйти. Но ведь в квартире не будешь постоянно сидеть. Он попросил меня поискать знахаря, поскольку болезнь атаковала так, что до поликлиники дойти невозможно стало. Я слышал про одного целителя, живущего в окрестностях нашего города, и нашел его.

Курение - вред, но почему люди курят?

По данным Всемирной организации здравоохранения, каждые 6,5 секунды от болезней, вызванных курением, погибает 1 житель планеты. Несмотря на усилия Минздравсоцразвития РФ по популяризации здорового образа жизни, число курильщиков в нашей стране год от года только растет. В 2008 году Исследовательский центр портала SuperJob.ru провел исследование, призванное оценить масштабы никотиновой зависимости среди населения России, а также выявить причины, по которым наши сограждане впервые попробовали сигарету.

Угощайтесь, мадам!!

Июльским вечером сидел я на берегу Нижней Тунгуски, отмахивался от назойливых слепней и мух и внимательно следил за поплавком. Иногда поплавок дергался и исчезал в цвета слабой чайной заварки холодной воде, и тогда я азартно выдергивал из реки тугого ельца и опускал в пластиковое ведерко, в котором возмущенно плескались другие его сотоварищи по несчастью.

Если хочешь быть здоров, закаляйся

Здравствуйте, господа хорошие. Хочу малость вам пожаловаться. Отучили меня мои бывшие и здравствующие при моей светлости с темным прошлым жены водку пить. Из-за этого я сейчас только подрываю бюджет страны. Святого старца, что ли, хотят из меня сделать. А когда не пьешь, начинает всякая дурь в голову лезть, как у пьющих белая горячка. Злой стал на всех жён от недопития, а раньше каков добряк был. А как злость на них сорвать? Поколотить их, что ли? Но уже старею, силенок не хватит, как бы самого не исторкали. И решил я пойти другим путем. Буду описывать: всех своих жен и вам рассказывать об их поведении, выводить их надо на чистую воду. Всех буду описывать: и жен, и их мамушек, детей да и своих друзей не грех заложить. Видите, какой я стал влагообильный. Нынешняя жинка Зинка стала меня ругать:

Погибнем ли мы в 2012 году?

Приближается очередная напророченная дата апокалипсиса – декабрь 2012 года, а в кинотеатрах идёт фильм «2012». «2012 год – конец света. Начало Новой Эры», – провозглашает первая страница сайта 2012god.ru. Рядом ведется обратный отсчет. Не так уж много нам и осталось. Сказания о конце света и несущей гибель планете Нибиру очень популярны в Интернете. Откуда возник такой интерес к теме, кто породил его и насколько эти «опасные ужасности» в действительности опасны?

Виток вниз

Теперь наступает новый виток в истории человечества. Если в предыдущие периоды люди пытались как-то осмыслить свою жизнь и даже циники в своих философских негациях, а вернее, парадоксах, направленных против нравственности и культуры, хотели создать свою идеологию и свою нравственность, хотя бы как эмпирическую свободу, то теперь философия и нравственность стали архаизмом, никому не нужным балластом, который нужно сбросить с борта корабля истории, чтобы наполнить его трюм более «нужным» и «ходким» товаром.

Музыка может исцелять и убивать

Почему музыка обладает такой притягательной силой и обаянием? Какое действие производит звук на психику человека? Существует ли органическая связь между музыкой и математикой – царицей наук? Эти вопросы ставили перед собой уже древние философы, но они не менее актуальны и в наше время.

Повестка

- Кто там?

- Откройте, мы из военкомата!

- С каким еще автоматом?

- Да не с автоматом мы, не с а-вто-ма-том!



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Истории   Также читайте в этом номере  |  Рецепт от сглаза помог подруге сразу!  |  Если глаза посетила усталость…  |  Для лечения болезней вышлю прополис полезный!  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Ноябрь 2009
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com