Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 19 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Завалинка
Номер от 16 ноября 2009 г.
Смотреть весь номер Завалинка от 16 ноября 2009 г. :: Архив газеты «Завалинка»

Также читайте в «Завалинке» №46

Версия для печатиОтправить статью другу
Эти житейские истории можно прочитать только в печатном издании.

Каштан для здоровья дан

Есть такие лекарственные растения, которые заслуживают особого внимания. Среди них – конский каштан. В его плодах содержится до 25 флавоноидов, сапонин, пуриновые основания, витамин Е, витамины группы В, дубильные вещества, крахмал, жирное масло, стеролы. Фармакологическое действие экстракта конского каштана связывают с наличием в нем гликозидов – эскулина и эсцина. Кстати, исследователи из Стокгольмского биохимического института утверждают, что одно дерево этого вида способно очистить от выхлопных автомобильных газов 20 тыс. куб. воздуха.

Из волнушек порошок парню вылечил грибок

У моей знакомой Дарьи Ивановны сын пошел в армию служить. В одном из писем пожаловался, что грибок подцепил. Его мать покупала дорогие мази, капли и высылала ему. Но больные ноги Сергея не поправлялись – лекарства не помогали.

По физическим законам манипулировал я домом

Было это лет 25 назад. Приехал я в деревню, где жили мои родители, в Витебскую область Беларуси. Увидел их дом, и сердце защемило: нижние бревна уже подгнили и никуда не годятся. Да и фундамент в починке нуждается. Что тут делать? Одному не справиться (дом надо было приподнимать), отец был уже сильно болен, в помощники явно не годился. А мужиков в деревне раз-два и обчелся, да к тому же и те крепко пьющие. Шабашников же звать, на них денег не наберешься.

Женщина на посту руководителя

Женщина, достигшая статуса руководителя, не должна позволять себе диктаторских наклонностей, будь то дома или на работе. Мужчины за время своего восхождения наверх испытывают различные трудности, но не в такой степени, как женщины, в силу особенностей женского пола. Поэтому, когда женщина добивается своего, она может впасть в раздражающую других важность. Когда такая женщина отдает распоряжение, она добивается немедленного исполнения и никогда не принимает во внимание человеческий фактор. Бывает, что, получив деловое и профессиональное признание, женщина крайне редко сохраняет душевность, женственность и доброту.

Кто относится к категории застрахованных лиц

Часто возникает вопрос, относятся ли к категории застрахованных лиц, которым полагается страховое обеспечение по Федеральному закону от 24 июля 1998 года № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний», студенты, получившие травму во время прохождения практики на предприятии, а также лица, проходящие у работодателя обучение по ученическому договору.

Он тебе не супруг – этот твой милый друг…

Гражданский брак… Когда-то это называлось сожительством, и даже само слово носило негативный оттенок. С течением времени меняется не только мода, но и многие понятия, правила и нормы жизни. И гражданский брак, его еще называют пробным, стал обычным и довольно распространенным явлением.

Мечты сбываются…

Тут в воскресенье мужики в нашем дворе скучали. В шахматы-шашки поиграли, газету почитали, и все, больше делать им нечего. Вот и заскучали. Сидят на лавочке, молчат, и кто палочкой, кто носком башмака на песке черт-те чего чертят. И тут Петро спрашивает всех:

Неотправленное письмо мужу

И вот я замужем!!! Зачем - не знаю.... Добилась того, к чему стремилась...

Чем я обидела свою мать?

«Вы знаете, самый тяжелый человек, с которым я столкнулась в своей жизни, – это моя мама. Я с детства старалась добиться ее похвалы, и никогда у меня этого не получалось. Все и всегда я делала не так. Мне уже сорок, смешно вспоминать про школьные проблемы, но уже тогда я была самой бестолковой, самой ленивой, во всяком случае, так она считала. Если я приносила пятерку, мама говорила: «Могла бы только на «отлично» учиться, а у тебя прям каждый раз как праздник». Ну разве это не обидно было слышать ребенку, который полночи готовился к контрольной? И так во всем

Каким подолом его привязать?

«Недавно у меня был секс с мужчиной, с которым мы какое-то время встречались. И, по-моему, я разочаровала его. Не знаю, в чем дело, ведь я так старалась быть с ним горячей, сексуальной, темпераментной…

Прости меня, Боже

Боясь, что к ребенку по наследству перейдут болезни мужа и родится урод, я родила ребенка от здорового мужчины, но женатого. По-церковному, я родила дитя во блуде. Известно, что все происходит по воле Божией. Выходит, моему ребенку Богом суждено появиться таким образом. Мне, конечно, за это нести ответ перед Богом. Волнует другое: не падет ли мой грех на моего ребенка? Ведь такие дети ни в чем не виноваты.

Медовый месяц ефрейтора Гаврилова

С удовольствием читаю армейскую рубрику и невольно вспоминаю свою службу в начале 70-х годов. Хочу рассказать читателям о своем друге и его романтической любви, «нечаянно нагрянувшей» на втором году службы.

Гормоны и гайка

Помните историю про лампочку? Вот еще одна аналогичная...

Вот какой рассеянный…

Эта история произошла не так давно. Она очень похожа на анекдот, но я был свидетелем лично. В автобус вбегает мужик и начинает что-то искать. Сердобольные бабушки его спрашивают:



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Истории   Также читайте в «Завалинке» №46  |  По колодам и дубам  |  Молоко, овес и лук давний вылечат недуг  |  Миллион, миллион алых…  |  Молитва об убиенных абортом детях  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Ноябрь 2009
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com