Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 19 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Завалинка
Номер от 4 сентября 2009 г.
Смотреть весь номер Завалинка от 4 сентября 2009 г. :: Архив газеты «Завалинка»

Также читайте в "Завалинке" №35

Версия для печатиОтправить статью другу
Расположенные ниже материалы доступны только в печатном издании.

Что поможет вам при роже

4 ноября 2003 г. я заболела рожистым воспалением. Рожа случалась у меня и раньше. Первый раз лечилась в больнице три недели и одну неделю дома на больничном. Второй и третий раз лечилась у «бабок». Одна бабушка окурила ногу горящей свечой и читала молитву. Вторая - на ноге жгла конопляные волокна. Четвертый и пятый раз я вылечила рожу сама. Было лето, тепло, и рожа моим усилиям поддалась.

Янтарь на шее

Моей двоюродной тете Клавдии 69 лет. С 17 лет она носит бусы из янтаря. У нее еще в молодости обнаружили зоб, и Клава начала носить янтарные бусы. Врачи настаивали на операции, но мать Клавы согласия не дала. Уже 50 лет Клава носит бусы из янтаря. Она их меняет каждые пять - семь лет. Покупает в основном необработанные. Обработанные – редко.

Глицерин да лимон прогоняют кашель вон

Прочитала в «Завалинке» № 23 за июнь 2009 года просьбу Н.Е. Захзаровой из города Якутск. Она просит помочь ее правнуку в лечении ларинготрахеита. Мой совет такой.

Никому не повредит украшенье гематит

Если вам не везет в жизни в материальном плане или в личном, если вы не можете найти работу и хороших друзей, то приобретите камень гематит (кровавик). Это минерал серо-буро-зеленого цвета, блестящий, тяжелый, холодный. Но если взять его в руки, то нагревается и начинает работать на хозяина.

Своя рубашка ближе к телу

Моего папы нет в живых. После его похорон мама его вещи родственникам отдала. А я обратила внимание на оставшуюся от отца клетчатую фланелевую рубашку. Не захотелось мне отдавать ее никому, себе взяла. В самые сильные морозы носила ее на работу. А три дня назад я заболела. Начался кашель, температура поднялась.

Отпуск по уходу за ребенком

Условно этот отпуск можно разделить на два периода: отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, в течение которого женщина получает пособие по уходу за ребенком, и отпуск по уходу за ребенком от полутора до трех лет. Однако это деление имеет значение только для целей выплаты пособий по государственному социальному страхованию. С точки зрения трудовых отношений – это один отпуск, и правовой статус женщины и в том и в другом случае одинаков (а с 1.1.2008, когда право на пособие по уходу за ребенком получили и неработающие женщины, это деление стало еще более условным).

А счастье было так возможно

Было это в семидесятые годы в старинном селе, которое стало районным центром. Величественная природа здесь сродни человеку - прекрасному и гордому. По его тенистым улочкам пробегала как-то девчушка - сиротка Танька. Родители ее умерли, и в свою семью взяли ее соседи. Здесь исстари не принято отдавать осиротевших детей в приют. Так и росла былинка – «на злобу безответная, на доброту приветная», как в песне поется.

10 моих бытовых ежедневных заповедей

1. Держать раковину чистой и сияющей.

2. Одеваться каждое утро, даже если вам этого совсем не хочется.

3. Не позволять себе засиживаться у компьютера.

Худеем вместе

Многие женщины считают себя толстушками, хотя таковыми на самом деле не являются. Чтобы убедиться в этом, определите свой лишний вес, если, конечно, он существует.

Райское наслаждение

Однажды сидел я дома и скучал. А что так высидишь? Ни водки, ни какой подружки поблизости не наблюдаю. Выпил бы с горя, где же кружка? Так нет ничего: ни кружки, ни подружки. Пойду-ка, думаю, выйду на улицу, гляну на село, девки гуляют, и мне весело. Вышел на улицу, как на зло, никого нет. У всех девок оптом, видно, критические дни пришли и сидят по домам, а может, улетели куда-нибудь на своих крылышках или магнитные бури их к каким-нибудь магнитам в штанах притянули.

Промахнись тогда «левша» – в пятки бы ушла душа…

Центральная подстанция «Скорой помощи» миллионного областного города. На первой неделе самостоятельной работы в качестве фельдшера мне довелось попасть на вызов по поводу обручального кольца на половом члене. История достаточно банальная, многократно освещенная о всевозможных байках, но для меня по первому разу весьма запоминающаяся.

А где мне взять такую песню?

Я буду очень благодарна тем людям, кто пришлёт мне полный текст песни, в которой есть такие слова:



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Истории   Также читайте в "Завалинке" №35  |  Спасибо за доброту!  |  Чтобы души оттаяли ваши  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Сентябрь 2009
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com