Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Суббота, 20 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Завалинка
Номер от 24 февраля 2008 г.
Смотреть весь номер Завалинка от 24 февраля 2008 г. :: Архив газеты «Завалинка»

Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети…

Версия для печатиОтправить статью другу
Нет на Земле более несчастного существа, чем брошенный ребенок, маленькая сирота. Председатель благотворительного фонда Оксана Михайловна Гарнаева старается сделать так, чтобы неподдельного детского горя в этом мире стало меньше.

«Много раз случалось мне видеть маленьких грудничков-отказников. Для тех, кто не знает: отказники - это малыши, от которых отказались родители сразу после рождения. Я сама мама и могу с уверенностью сказать - даже такой махонький грудничок, у которого мозг-то ещё с мелкое яблоко, а сердечко в пятирублёвую монету, очень сильно переживает, когда возникают проблемы в семье. Это отражается на аппетите ребёночка, на сне, на его активности и на здоровье. Что бы ни случилось я меня лично, я всегда утешала и лелеяла своих деток и старалась изо всех сил, чтобы они не переживали.

Когда я впервые увидела отказников, была потрясена - их маленькие мордашки выражали такую пережитую травму (только что родившийся и брошенный человечек уже ясно понимает своё одиночество, ненужность), что поначалу было тяжело находиться рядом с ними.

К одному мальчику я ходила с самого его рождения. Носила ему памперсы, игрушки, детское мыло… Я была свидетелем его внутренней перемены, когда к нему приехали потенциальные усыновители, будущие папа и мама. Ребёнку на тот момент был почти год. Мы вошли в больничную палату целой толпой - врачи, нянечка, медсёстры и семейная пара, которая хотела усыновить мальчишку. Как мог такой несмышлёныш понять, что пришли именно ЗА НИМ?! Обычно каменно-плаксивое лицо его вдруг просияло, засветилось, мальчик протянул руки ИМЕННО К МАМЕ, та взяла, прижала его к себе, и малыш вцепился в её шею, положил голову на мамино плечо и умиротворённо вздохнул. Это был уже НЕ ОТКАЗНИЧОК! По его спокойному лицу стало понятно - ТЕПЕРЬ ОН МАМИН И ПАПИН! Месяц назад одна из подопечных фонда - Наташа Хрестина взяла под опеку двухмесячную Катю. Взять на себя воспитание сироты - это несомненно подвиг! Но Наташа совершила подвиг двойной. Она - обыкновенная женщина с зарплатой в три тысячи рублей. Одна вырастила замечательного сына - Мишу и теперь решила, что с Божией помощью вырастит ещё и дочку…

Наташа пришла к нам 22 января, а 21 мы получили из Греции от Ольги из Афин небольшую посылку с одеждой для новорождённых. Вот такой подарок сделал маленькой Кате Господь руками доброй афинянки Ольги. Впору оказались и подарки из Америки, присланные нашей благотворительницей».

В жизни часто случается, что женщина в силу медицинских причин лишена возможности родить ребенка. Но это вовсе не значит, что она не может испытать радость материнства. Подарить свою любовь, ласку и заботу можно любой сиротской душе. И Господь, без сомнения, вознаградит за такой подвиг беззаветной любви и самопожертвования.

Связаться с председателем благотворительного фонда Оксаной Михайловной Гарнаевой можно следующим образом.

Тел.: +7-903-535-20-96 (мобильный), прямой московский номер: (495)649-91-43, 8(248)2-50-85, в г. Жуковский

Или по электронной почте: rusbereza@bk.ru

Многодетные малообеспеченные семьи, матери-одиночки, опекуны детей-сирот могут обращаться за помощью в письменном виде по адресу: 140188, Московская обл., г. Жуковский, ул. Лацкова, дом 6, кв. 154, фонд «Русская береза»

О.М. Гарнаева, 35 лет, мать четверых детей, проживает в г. Жуковский, работает в Богоявленском кафедральном (Елоховском) соборе у мощей святителя Алексия, Митрополита Московского, всея Руси чудотворца.

Председатель благотворительного фонда«Русская берёза». Награждена медалью «Меценаты столетия», поощрена Благотворительным фондом «Народное предприятие». Принимала участие в качестве эксперта в телепередаче «Солнечный круг», в программе RTTV «Russia today».



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Читайте в печатном издании   За словом в карман  |  Ах эта свадьба, свадьба, свадьба...  |  Кто такое и откуда озерное чудо-юдо?!  |  Про падения без умения  |  Все тайное всегда становится явным  |  Были не разлей вода, подвела друзей Звезда…  |  Семья, имеющая цель, не развалится, поверь!  |  Вот и опохмелился!  |  Мы изменяем, нам изменяют  |  На развод идя с женою, оглянись на прожитое…  |  Бизнес жалуется, что алкоголь всерьез мешает ему работать  |  Как черт бутылку сглазил  |  По той же цене - навстречу весне!  |  Осторожно – аллергия!  |
Истории   Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети…  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Февраль 2008
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29    
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com