Завалинка
Номер от 25 января 2008 г.

Здоров до ста лет уважаемый дед!
Для лечения простатита или аденомы я советую применять алтайскую лекарственную траву копеечник (народное название - «красный корень»). Это старинный, но незаслуженно забытый рецепт. В качестве примера хочу рассказать об одном случае. Когда я ездил на сбор трав в одну из отдаленных станиц нашего края, познакомился там с одним дедом. Нравятся мне такие старики: одет небогато, но очень опрятно.

Вроде пожилой, но совершенно не дряхлый. Мы с ним сдружились на почве того, что оба являемся людьми «старой закваски». Когда он узнал, что я травник, то пожаловался мне на свою беду - замучили его проблемы с предстательной железой. Через месяц привез я ему настойку корня копеечника. Делал я ее так. Взял 100 г сухого измельченного корня, залил литром водки и настаивал в темной кладовке две недели. Потом процедил и долил чистой кипяченой водой до первоначального объема. Велел я деду принимать эту настойку по чайной ложке (смешивая с 0,25 стакана теплой воды) два раза в день натощак. Кушать после этого не раньше, чем через 30 минут. Курс лечения - 25 дней. Потом сделать перерыв на 5 дней. В эти пять дней велел деду (как вспомогательным средством) лечиться настойкой из кожуры плодов (семян) конского каштана. Для этого я брал 25 г этой кожуры, заливал 250 мл водки и настаивал две недели. Потом процеживал и доливал водой до объема 250 мл. Велел деду в эти пять дней без перерыва принимать такую настойку в той же дозировке, что и копеечник. Потом снова принимать копеечник 25 дней и каштан - 5 дней. И так лечиться несколько курсов, пока не закончатся обе настойки.

Через несколько месяцев я снова приехал в ту станицу и навестил старого знакомого. Глаза у него светились какой-то детской радостью. Помогло лечение! Мочился дед совершенно без проблем, и болей не было. Я решил не держать этот рецепт в секрете, а подарить его всем нуждающимся в нем.

Если у вас появились ко мне какие-то вопросы - спрашивайте. Не бойтесь меня побеспокоить - я люблю помогать людям.

Если вам нужна готовая настойка копеечника и настойка из кожуры семян каштана - я вышлю.

И да хранит вас Господь!

Александр Владимирович Головков, травник, 352909, Краснодарский край, г. Армавир, а/я 900