Завалинка
Номер от 5 января 2008 г.

Старый муж, грозный муж…
Здравствуй, дорогая «Завалинка»! Всем работникам редакции я желаю добра-здоровья, газету выписываю много лет. Теперь вот хочу попросить у читателей помощи и совета…

У меня уже взрослые внуки, и если вам вдруг покажется странной моя просьба – не судите меня строго….

Я живу с мужем уже 40 лет, сейчас мы разговариваем как бы на разных языках, а проще сказать – вообще не понимаем друг друга. А разойтись раньше почему-то не могли. Теперь вообще кошмар: питаемся раздельно, живём каждый в своей комнате (дети отдельно и далеко), закрывшись, и я его боюсь. Он так меня ненавидит – прямо страшно.

Хотя, когда он разбился на машине, я его выходила, два года назад у него был инсульт, и я опять его выходила, просто жалея его.

Уважаемые читатели «Завалинки», посоветуйте мне, как сделать, чтобы был покой в доме. Я уже к кому только ни обращалась, в церковь записки подавала – ничего не помогает. Он ненавидит всех. Дети не хотят к нам ехать в гости – ему никогда не угодить. Люди, помогите мне советом! У меня ещё целый букет болезней, я считаю, что это всё от его злобы…

И ещё у меня вопрос: как нужно давать другим людям рассаду, чтобы потом овощи росли хорошо? Или вот ещё я вычитала про одно лечебное средство от боли в коленях. Оно мне хорошо помогает, я с радостью поделилась им с соседкой, потому что она еле ходит, просто пожалела её. И после этого мне это средство перестало помогать. Может, я что-то не так понимаю, так прошу меня извинить, дорогие незнакомые люди…

Желаю всем семейного счастья, здоровья, добра и удачи во всём.

Жду советов на страницах «Завалинки».

С уважением Анна А.,

Новгородская область