Завалинка
Номер от 14 сентября 2007 г.

Лучшие на свете песни ваши эти!
Здравствуй, добрая и душевная «Завалинка»! Помнишь слова песни: «Эх, потеснись, завалинка, своим признай меня!» Ничего, если я тоже вас немножко потесню и присяду рядышком? Я – ещё одна ваша читательница и почитательница. В газету влюбилась с первого раза, как только она случайно попала мне в руки. Теперь выписываю и с нетерпением жду каждый номер.

С большим вниманием читаю все рецепты, ищу нужные, многие стараюсь применять, так как маме 80 лет – болячек много плюс катаракта. Муж второй перенёс уже три инсульта (первый муж умер от такого же заболевания). Стараюсь помогать чем могу, пользуясь советами читателей.

Очень люблю петь песни. Знаю много наизусть, иногда пою на кухне. Раньше, конечно, пела чаще. Вот недавно прочитала в «Завалинке» «Пропел гудок заводской», «Хуторянку». Была несказанно рада.

И вот ещё одно свидание – в «Завалинке» песня про Галину. Мне мама говорила, что есть песня про Галю, украинская, про то, как ехали казаки и увезли её с собой. Ни слов, ни мотива этой песни я не знаю. А тут вдруг песня про меня, да ещё и Николай Гнатюк её пел на концерте по телевидению. Песня очень понравилась.

Я тоже хочу попросить читателей моей любимой «Завалинки» прислать мне полные тексты трёх песен. В первой есть слова: «Наши окна друг на друга смотрят вечером и днём». А во второй: «Разные у нас троллейбусы, у тебя другой маршрут», в третьей: «Ах, Таня, Таня, Танечка, с ней случай был такой…»

В свою очередь посылаю вам слова песен, которые знаю сама…

Спасибо вам заранее, что прочитали моё письмо, за то, что «Завалинка» приносит людям радость. Берегите себя и будьте здоровы!

Галина Абрамовна Губер, 301770 Тульская область, г. Донской, переулок Калинина, д. 2, кв. 4

Спасибо, Галина Абрамовна, за хорошее письмо, за песни, присланные в наш адрес. Мы их обязательно опубликуем. В свою очередь печатаем текст одной из песен, которую вы ищете. Вот про троллейбус песни у нас нет. Может, наши читатели знают, и пришлют вам её. А песню про Танечку напечатаем ближе к Новому году, она же из новогоднего фильма «Карнавальная ночь».