Завалинка
Номер от 18 августа 2007 г.

Паразиты будут биты
В № 22 Валентина С. спрашивала, как при помощи народных средств можно избавиться от глистов в печени. Хочу ей дать несколько рецептов.

Все виды глистов изгоняет чеснок. 9 зубчиков измельченного чеснока нужно съесть с топленым молоком. Для большего эффекта через полчаса или час принять слабительное.

Эхинококк наутек!

Изгнать из печени эхинококк помогут тыквенные семечки. Рецепт таков. Один стакан очищенных тыквенных семечек нужно смешать с двумя яичными желтками и столовой ложкой меда. Разбавить все это стаканом теплой кипяченой воды. Эту смесь принять утром натощак. Затем лечь на 2 часа в постель, положив под правый бок грелку. Через неделю процедуру повторить. Затем через десять дней еще раз.

Чеснок и лимон – лямблии, вон!

Чтобы избавиться от лямблий, нужно шесть средних лимонов очистить от кожуры и пропустить через мясорубку с шестью головками чеснока средних размеров. Добавить стакан меда. Перемешать и поместить эту смесь на сутки в трехлитровую банку. Затем доверху налить в банку горячей воды (не кипяток!) и перемешать. Процедить и получившуюся жидкость принимать 3 раза в день по полстакана после еды.

В течение нескольких месяцев, пока результат анализов не станет отрицательным, можно пить перед едой по полстакана рассола квашеной капусты.

И еще рецепт от лямблий. Вскипятить стакан молока. Добавить туда истолченную дольку чеснока и закрыть крышкой. Настоять 10 минут. Процедить и выпить залпом. В течение часа нужно полежать на спине без подушки. Через два часа съесть жидкую манную кашу. Потом в течение дня можно будет есть все. На второй день лечение повторить.

Вместо молока можно использовать и воду. 2 головки измельченного чеснока заливаются 0,5 литра теплой воды и настаиваются 5 дней. Пить этот настой надо утром натощак по столовой ложке, заедать столовой ложкой меда. Лечиться так нужно месяц.

Любовь Сивкова, врач, г. Северодвинск