Завалинка
Номер от 30 июня 2007 г.

На рассеянный склероз свой имеется «мороз»
Многие люди мучаются рассеянным склерозом и не знают народных способов его лечения. Нужно верить в силу своей воли, не давать расслабляться организму, работать с ним. И стараться пить настои, отвары из трав, соответствующих знаку Зодиака больного.

Рассеянный склероз может «заморозить» кроваво-красный боярышник. Зрелые ягоды боярышника нужно растолочь деревянным пестиком, полкилограмма толченых ягод залить 500 мг воды, нагреть до 40 градусов, отжать сок и пить по 1 столовой ложке перед едой три раза в день.

Артерии очистит настой из чеснока или чесночно-лимонный настой. Съедайте по 2-3 зубчика чеснока в день. Пейте сок лука и мед, смешанные в равных частях, по 1 чайной ложке 3 раза в день.

Против рассеянного склероза хорош настой подорожника, листьев его. Одну столовую ложку измельченных листьев залейте стаканом кипятка, настаивайте 10 минут, процедите и пейте небольшими глотками. В течение часа выпивайте весь стакан.

Каждую свободную минуту не забывайте о точечном самомассаже жизненно важных точек на предплечьях рук и голенях. Здоровья вам!

Елизавета К., респ. Карелия