Завалинка
Номер от 8 июня 2007 г.

А на левой груди шишка страшная...
Читаю вот я «Завалинку», жалею людей, которые на всякие болезни жалуются, и вспоминаю, как сама от страшной болезни вылечилась.

В 1969 году на левой груди у меня образовалась шишечка и стала стремительно расти. Доктора поставили диагноз - саркома и стали готовить меня к операции. Но я сбежала из больницы, решив, что операция меня не спасет. Шишка была уже больше куриного яйца.

Мама моя помнила рецепт, которым отец (он был врачом) лечил больных. Мама брала 20 г топленого внутреннего свиного сала, клала его в эмалированную кастрюлю, доводила до кипения, сыпала туда 0,02 г белой сулемы, быстро размешивала и снимала с огня.

Я прикладывала получившуюся мазь на грудь, держала два часа, затем снимала и прикладывала на шишку камфарное масло - тоже на 2 часа. И так целый день, а на ночь накладывала опять мазь и держала на груди до утра, примерно 8 часов. Днем опять чередовала мазь с камфарным маслом.

Шишка моя, то есть саркома, рассосалась через неделю. Когда через год я пришла в свою поликлинику, карточка моя лежала на «черной» полке, то есть меня уже похоронили. А я вот живу до сих пор, внуков уже воспитываю...

З.С.Бондаренко, Ленинградская обл.