Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 29 марта 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Завалинка
Номер от 23 марта 2007 г.
Смотреть весь номер Завалинка от 23 марта 2007 г. :: Архив газеты «Завалинка»

Дарит кремний здоровье семьям

Версия для печатиОтправить статью другу
«Никакой организм не может существовать без кремния...» В.И. Вернадский

Как ее открыли

Вот как вспоминает о первом знакомстве с положительным воздействием кремния на свой организм знаменитый исследователь этого минерала А. Д. Малярчиков, который провел детство на берегу озера Светлое, расположенного в 150 километрах от Петербурга: «На дне этого озера найдено много кремния, и оно всю жизнь казалось людям странным ...вода в нем чиста, как слеза младенца, просматривается на всю десятиметровую глубину. Рыба в нем не живет, не растут водоросли, нет других представителей биосферы. Местные жители считали его мертвым и сторонились. Но мы, мальчишки, вопреки запрету взрослых, купались в нем, пили родниковой свежести воду и мало обращали внимание на то, как мгновенно заживают раны и ссадины и быстро растут волосы и ногти...»

О целебных свойствах кремния нам стало известно совсем недавно - лишь в конце 70-х годов двадцатого столетия.

Оказывается, попадая в организм, он укрепляет его иммунную систему, растворяет шлаки, отложения солей, способствует выведению камней и песка из мочевого и желчного пузырей, а также, из печени и из почек. Кремний обладает способностью предупреждать развитие атеросклероза, обеспечивая эластичность сосудов, что является профилактикой стенокардии, инфаркта миокарда, кардиосклероза, аритмии и инсульта. Кроме того, целебный минерал снимает проблемы импотенции и ухудшения зрения, снижает уровень холестерина, укрепляет десны при пародонтозе, улучшает обмен веществ и работу внутренних органов, предупреждает преждевременное старение кожи, стабилизирует мышечную деятельность. Благодаря своей химической структуре он блокирует вирусы гриппа и гепатита и выводит их из организма.

Почему кремний обладает такими удивительными свойствами, до конца неизвестно. На уровне гипотезы Малярчикова это выглядит следующим образом: кремний зарождался в теплых водоемах мелового периода и образовался при отмирании колоний живых организмов, сохраняя в своем составе их раковины и скелеты. Эти органические остатки являются биокатализаторами, способными перерабатывать энергию света и в десятки тысяч раз ускорять окислительно-восстановительные реакции. Поэтому минерал способен передавать в воду гомеопатические дозы соединений двуокиси кремния с водой и тем самым создавать условия, необходимые для восстановления здоровых, жизнеобеспечивающих процессов. Облагороженная им вода становится сверхчистой от микроорганизмов, сочетает в себе вкус и свежесть родниковой воды, чистоту и структуру талой воды и бактерицидные свойства серебряной.

Беременные женщины, кормящие матери и дети как никто другой нуждаются в продуктах, содержащих кремний. Недостаточное его количество в детском организме ведет к анемии, размягчению костей, выпадению волос, болезням суставов, туберкулезу, диабету и многим другим недугам.

Как же восполнять и стабилизировать дефицит кремния в организме? Ответ прост - ежедневно употреблять кремниевую или кремнистую воду. Все целебные для человека качества и свойства кремниевая вода сохраняет неопределенно долго. Во многих районах России, где нет природных залежей этого минерала, запасы кремния в организме пополняют за счет продуктов питания из злаков и балластных частей овощей и фруктов. Многие обращаются к фитопомощникам, среди которых лидирует полевой хвощ: 50-60 грамм травы завязывают в узелок из марли и опускают в ведро с водой, доводят воду до кипения и настаивают 3-4 часа.

На протяжении сотен тысячелетий кремний неизменно приносил пользу людям. И сегодня он вновь готов дарить себя нам как минерал, способный «оживить» современную воду, природу и человека.

Как ее приготовить

В древности люди хорошо знали многие минералы и умело использовали их необыкновенные свойства. Кремень всегда занимал почетное место как самый древний и верный спутник человека. Начиная с каменного века он всегда был рядом с людьми как камень огня, камень-труженик, воитель и лекарь.

Камень в воде начинает вырабатывать кремниевую кислоту, которая при попадании в организм растворяет шлаки, отложения солей, способствует выведению камней и песка из мочевого, желчного пузырей и печени, почек, укрепляет иммунную систему. Особенно полезно пить такую воду тем, кто живет в зонах, загрязненных радиацией. При употреблении кремниевой воды наблюдается заметное улучшение работы желудочно-кишечного тракта, нормализуется давление, исчезают различные высыпания на коже (в том числе и аллергического характера), укрепляются десны при пародонтозе.

Кремниевая вода сочетает в себе вкус и свежесть родниковой, чистоту и структуру талой и бактерицидные свойства серебряной воды. Традиция выкладывать кремнием дно колодца дошла из глубины веков и до наших дней.

При желании источник «живой» воды можно создать в каждом доме. Для этого достаточно несколько камешков. Поместите их в стеклянную или эмалированную посуду, подальше от прямых солнечных лучей, накройте кусочком ткани, и через 2-3 дня целебная вода к вашим услугам. Но лучше настаивать кремний 7 дней, после чего емкость плотно закрыть пробкой или крышкой (вода сохраняет приобретенные свойства месяцами). В лечебных целях надо выпивать натощак утром по 150-200 г воды. Очень полезно умываться этой водой, полоскать ею рот после еды, мыть голову.

Категорически нельзя пить воду, если в ней был прокипячен кремний. Один кусочек кремния может служить многие годы.

Попробуйте «живой» воды из кремния, не пожалеете!

В. Поляков, г. Старая Русса



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Читайте в печатном издании   Свет во мраке  |  Ночь показалась короче…  |  Как муж натер нос Шарику, а я - мужу…  |  А была моя невеста мной нетронутая...  |  Ни фига себе шуточки!  |  Врезал!  |  Продолжаем разговор об изнасиловании  |  Изменил мужчина, значит, есть причина  |  Проверить не хотите ль вы: есть или нет у вас глисты?  |  Быть ли биту панкреатиту?  |
Слова благодарности   «К нам в деревню прилетел…»  |
Помогите!   Помогите, братцы, - рядов всего тринадцать!  |
Опыт, истории и пр.   Находка такая ну прямо пугает!  |
Семья, беременность, интим   В поведении брата она виновата  |
Юмор   Пока Петровна дышала ровно  |
Народные методы   Дарит кремний здоровье семьям  |  Избыток закисления требует лечения  |  Уйди-ка, чесотка, с внучки-красотки!  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Март 2007
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com