Завалинка
Номер от 26 августа 2005 г.

Всем, кто захочет избавиться от порчи
Для снятия порчи и сглаза существует много молитв. Но молитвы помогают только крещеному человеку. Чтобы изгнать из души дьявольское наваждение, нужно чаще ходить в церковь, хотя бы в двунадесятые праздники и на утренние службы, чаще исповедаться, поститься.

Святая вода поможет всегда

Вот несколько заговорных молитв от порчи и сглаза.

Надо встать ни свет ни заря, на утренней зорьке зачерпнуть воды из колодца или родника (в крайнем случае можно из-под крана). Воду перелить в двухлитровую банку. Желательно, чтобы за столом было три образа - Иисуса Христа, Матери Божией и святого Пантелеимона (за отсутствием оных может быть и один). Попросите у Бога прощения, говоря такие слова: «Господи, прости всех моих предков за все их грехи, как вольные, так и невольные». Перекреститесь и попросите разрешения: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Предвечного Отца Небесного! Ты сказал пречистыми устами своими, что без Тебя ничего нельзя делать. Прошу Твоей помощи - всякое дело с Тобою начать. За Твою славу и спасение души моей! И ныне, и присно, и во веки веков. Аминь!» Перекреститесь, зажгите свечку, а щепотью правой руки несколько раз проведите вокруг банки по часовой стрелке, словно собирая невидимые нити и сбрасывая их в огонь свечи.

Затем над банкой сделайте правой рукой мудру Иисуса Христа, как изображается на иконах: указательный палец смотрит вверх, большой палец лежит поверх безымянного, образуя букву, похожую на Х, а средний палец и мизинец полусогнуты. Склонитесь над самым горлышком банки и произнесите три молитвы об исцелении от болезни или порока. Первая молитва - «Отче наш», вторая молитва - «Иисусу Христу на избавление от порчи», третья - «Верую во единого Бога-Отца...». После каждой молитвы следует перекреститься, поклониться образам и от всей души поблагодарить Бога. А затем наберите в рот воды из банки и обрызгайте ею больного.

Болтун - находка для злодея

Такую процедуру должны выполнять близкие вам люди. Но имейте в виду: если вы будете кричать на каждом перекрестке о смысле и цели лечения, то вас постигнет неудача. Если вы хотите сохранить в тайне свое лечение, лучше всего все делайте сами. Если после обтирания заговоренной водой в течение 30-40 секунд от вашего тела поплывет специфический запах, значит, порчу вы с себя сняли.

Банку с целебной водой плотненько закройте пластмассовой крышечкой, поставьте в темное место. Пейте в любое время суток 3-4 раза по 1/3 стакана, и к вам постепенно начнут возвращаться былое здоровье и молодость.

Если вы собрались пройтись по городу или поработать на огороде, нелишне будет при выходе из дому прочитать молитву: «Ангелы навстречу, Господь на пути, Никола Святитель, дорогу свети, Матерь Божия, иди впереди, рабу Божию (имя) от всех бед огради. Аминь!»

Г.П. Фостий, г. Мурманск