Вечерний Северодвинск
Номер от 17 ноября 2011 г.

Эхо родного города

Танцплощадка для мусора

- А у нас во дворе оборудовали такую площадку для мусора, что на ней можно танцевать. А еще ей такой подиум сделали – не сразу и поднимешься на него. Мне, например, с моим ростом метр с кепкой и ногу не поднять.

- Выглядит, конечно, получше, но стало совсем неудобно, да и все равно из баков мусор выгребают бомжи. А около подиума на дороге такая яма, что в ней постоянно лужа, лучше бы ее заделали, – размышляют пожилые соседки во дворе дома на Ленина, 1.


Слава проходит быстро

В магазинах уже чувствуется приближение Нового года: появились елочные украшения и сувениры – символы 2012-го по восточному календарю.

- Смотрю, в магазине на полках уже целые стада драконов пасутся, и цена от ста рублей даже за маленькие фигурки. А на нижней полке стоит одинокий тигр, и всего-то за пятьдесят. Вот так быстро проходит слава! - поделилась впечатлением покупательница.


Не пять, а много!

Место действия – офис. Сотрудники спешат на совещание.

- У вас сейчас пятиминутка? – спрашивает случайный посетитель.

- Да нет, я боюсь, - на ходу отвечает кто-то, – «многоминутка» может получиться!


Свободу операторам!

Из отзыва об услугах некоей компании связи:

- А еще у них есть служба технической поддержки. Кроме как «Оставайтесь на линии, вам ответит первый освободившийся оператор», ничего больше не дождетесь. У них эти операторы сидят, что ли?

Да уж, не дворяне…

На автобусной остановке одна женщина рассказывает другой о чьей-то семье:

- Я им говорю: «Вы живете, как пролетарии – у всех разные фамилии!»

Понятие растяжимое

- Я только после обеда успею, - говорит один из сотрудников офиса.

- После обеда? – язвительно переспрашивает коллега, должно быть, старший. – А сколько «после обеда» длится? Если просто после обеда, то хорошо…

Наблюдательный пункт «Вечерки»