Вечерний Северодвинск
Номер от 10 ноября 2011 г.

Весело и удобно
Самые первые оборудованные парковочные места для велосипедов в Северодвинске появились у ЦУМа.

ОЧЕНЬ ДАЖЕ удобно теперь велосипедистам не только в пробках автомобильных иметь скоростное преимущество, но и хотя бы у одного магазина красиво припарковать свой байк и спокойно уйти за покупками. К тому же на такой парковке можно позабавиться и сфотографироваться.

Владимир ЕФИМОВ

Деревянные жители

Парк деревянных скульптур у городского Дворца молодежи продолжает пополняться новыми экспонатами.

Хорошая идея, как красиво попрощаться с отжившими свой век тополями, воплощается в жизнь. Еще не до конца обустроенное место отдыха уже пользуется популярностью у родителей с малыми детишками. Побольше бы такого креатива в нашей жизни.

Владимир ИЛЬИН

Приглашают куда надо

У жителей и гостей села Ломоносово не должно быть вопросов, куда податься в свободную минуту!

Ответ подсказывает вот такое рекламное полотнище. Формулировка приглашения несколько неожиданная, но многие гости и в самом деле сворачивают с дороги в скромный, но очень милый магазинчик.

Борис ВОРОБЬЕВ

Эх, пацаны…

Для кого-то этот Вечный огонь – память о тех, кто погиб в пожаре войны. Для иных великовозрастных балбесов, которые недавно сожгли здесь венки, – пьяное развлечение.

Наш фотограф не сразу понял, что же делают мальчишки у огня. Думал, руки греют, оказалось – сигареты прикуривают. Видимо, побоялись у взрослых зажигалку просить. Надеемся, родители дадут им «прикурить».

Марина ЛЕТОВА

«…И душа твоя отрадная»

Такие вот симпатичные, аккуратные объявления встречают жильцов и гостей в доме 11 на улице Гагарина.

Автор стихов, конечно, не претендует на лавры Пушкина или Ахматовой. И все же намного приятнее читать такое обращение, чем стандартные призывы «Не курить! Не сорить!», нанесенные на стену с помощью трафарета.

Алексей ЯНИН

Приходите, распишите!

13 ноября в 15.00 в библиотеке «Книжная гавань» (улица Карла Маркса, 26) состоится мастер-класс «Стеклянные этюды» по росписи стекла. Ждем всех желающих. Справки по телефону 50-12-16.

Марина ЛЕТОВА

Семейный экспертный совет

24 ноября с 16.00 до 20.00 в школе №30 (ул. Коновалова, 3а) будет работать общественная приемная по вопросам семьи и ребенка.

Прием ведут специалисты комиссии по делам несовершеннолетних, психологи, юристы и т.д. Все консультации – бесплатны. Записаться на прием и получить дополнительную информацию можно по телефону 58-84-90 в будние дни с 10.00 до 16.30.