Вечерний Северодвинск
Номер от 10 ноября 2011 г.

Танец во спасение
Больше 140 тысяч рублей собрала акция «Подари жизнь!», которую организовали Центральный универмаг и архангельские региональные общественные организации «Федерация восточного танца Поморья», благотворительная организация «Триединство».

70105 рублей из них внесли горожане, опуская деньги в куб на первом этаже ЦУМа. Организаторы говорят, что северодвинцы были щедры: среди монет и купюр небольшим номиналом встречали и крупные купюры по пятьсот и тысяче рублей. 72040 рублей – таков итог проведения благотворительного концерта, который прошел 6 ноября в ЦКиОМ. Все вырученные средства перечислены в организацию «Триединство», затем их судьба – либо частичная оплата какой-нибудь срочной операции, либо покупка медикаментов.

Деньги собирались в пользу детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями. И со сцены в этот вечер не раз звучали добрые слова в адрес всех благотворителей, стихи ребят, мужественно переживающих свой недуг, и рассказы родителей, которые столкнулись с этой тяжелой бедой. А еще были танцы: армянские, индийские, восточные. Танцовщицы Северодвинска, Архангельска, Новодвинска и даже индийские красавицы рассказали в танце о том, как красота может спасти не только мир, но и жизни маленьких человечков.

Ирина КАЛАЧЕВА