Вечерний Северодвинск
Номер от 10 ноября 2011 г.

УСРОП вам в помощь!
В связи с тем, что из полномочий Управления здравоохранения городской администрации будут исключены вопросы оказания первичной медицинской помощи и связанные с этим функции, в том числе и функции учредителя муниципальных учреждений здравоохранения, это подразделение будет переименовано, а штат сокращен.

Горсовет утвердил новое название - Управление социального развития опеки и попечительства (сокращенно – УСРОП) и структурные изменения. В управлении здравоохранения будут сокращены 11 штатных единиц, причем один отдел будет ликвидирован полностью. Но поскольку модернизированное управление будет теперь опекать и взрослых, и детей, то за счет перевода из Управления образования 16 специалистов по опеке и попечительству над несовершеннолетними, его штатное расписание увеличится на 5 единиц.

Тем временем чиновники и работники здравоохранения продолжают нервничать и не скрывают, что в самой передаче учреждений здравоохранения в областное подчинение есть некая неопределенность, и даже боязнь негативных последствий, особенно в переходный период.

Людмила ГРИГОРЬЕВА