Вечерний Северодвинск
Номер от 10 ноября 2011 г.

Торг шумел, летели джипы
Три дня на «вертолетке» работала Осенняя ярмарка.

Преодолеть такие качели поможет штурман.
Преодолеть такие качели поможет штурман.

Вкусного, полезного, теплого товара было много, покупателей тоже. Нам, журналистам, запомнится она мастер-классом по умению торговаться. Полученными знаниями с читателями «Вечерки» обязательно поделимся.

ДЛЯ водителей, уважающих дополнительные трудности, авторынок на «вертолетке» и северодвинский клуб «Оff-road29» 6 ноября провели соревнования внедорожников.

К бездорожью, организованному на задворках рынка, у нас, зрителей, имелась только одна претензия: грязи не было. Джипинг с грязью красивее. Согласны с этим и его участники, на фоне суровых машин смотревшиеся особенно привлекательно.

Северодвинка Наталья Быкова, водительский стаж 12 лет плюс первое место в предыдущих соревнованиях. И Елена Лавренцова из Архангельска, в котором, как сказала она, такие гонки устраиваются крайне редко. Дополнительно удивила нас Елена, сняв перчатки: «Вот с таким маникюром езжу». Если бы мужчины-организаторы могли это оценить, дополнительные баллы за сохранность красоты на финише точно бы начисляли.

Участвовали в гонках более 30 экипажей. Имена «золотых» победителей: архангелогородцы Ольга и Денис Бородины; северодвинцы Петр Полагушин и Петр Яковлев, Михаил Ильин и Артур Новоселов.

Ольга СВЕТОВА