Федеральная служба по тарифам установила предельные индексы роста тарифов на тепловую и электрическую энергию на 2012 год.
Тарифы на тепло и электричество не будут меняться до 30 июня 2012 года. А с 1 июля население Архангельской области будет платить за 1 кВтч 3,31 – 3,32 рубля.
Тарифы на отопление будут повышаться в два этапа: с 1 июля в среднем по области они вырастут примерно на шесть процентов, а с сентября еще на 1,9 процента. Таким образом к началу отопительного сезона рост тарифов на тепло в нашем регионе составит около 8 процентов.
После данной статьи я прочитал другую статью вот эту:
Правительство Архангельской области обещает, что 1 января 2012 года тариф на тепловую энергию в Северодвинске будет снижен на 6,3 процента, а в Архангельске на 3,1 процент. Снижение тарифа связывают с газификацией Архангельской ТЭЦ и Северодвинской ТЭЦ-2.
- В Архангельске для всех потребителей, в том числе и для населения, тарифы на тепловую энергию с 1 января 2012 года будут снижены на 3,1 процента, в Северодвинске — на 6,3 процента, — доложила на рабочей встрече с губернатором Архангельской области руководитель агентства по тарифам и ценам Нина Фалелеева. Кроме того, сейчас производятся расчёты по снижению тарифов в населенных пунктах, где в этом году удалось перевести котельные на голубое топливо, сообщает пресс-служба региона.
В Архангельске снижение оказалось меньше чем в Северодвинске из-за большого числа старых неэффективных котельных. Постепенно все они также будут переведены на газ, что позволит сдержать рост тарифов и в последующие годы. Тариф будет снижен на весь 2012 год. В отличие от других регионов в Архангельской области тарифы на тепло не будут повышаться ни с 1 июля, ни с 1 сентября.
Напрашивается вопрос ,что за деза тогда у вас?Жду ответа...
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!