Вечерний Северодвинск
Номер от 13 октября 2011 г.

Прощайте, маэстро танца
В ночь на среду скоропостижно скончался заслуженный работник культуры России Валерий Кучинский, балетмейстер театра танца «Нимфея».

Наверное, только единицы не знали этого талантливого, увлеченного, очень открытого человека. Всегда в творческом поиске, всегда в стремлении создавать красоту, всегда, до последнего года жизни, в танце на сцене ставшего ему родным Дома корабела - таким мы и запомним Валерия Николаевича.

Журналисты «Вечерки»


Соболезнования семье В.Н. Кучинского

Выражаем глубокие соболезнования семье заслуженного работника культуры РФ, лауреата знака «За заслуги перед Северодвинском» Валерия Николаевича Кучинского в связи с его безвременным уходом из жизни.

Это невосполнимая утрата не только для нашего города, но также для культурной общественности региона. Театр танца «Нимфея» под руководством балетмейстера Кучинского стал настоящим брендом Северо¬двинска.

Культурная и просветительская деятельность Валерия Николаевича отмечена российскими и международными наградами, а его воспитанники достигли заметных успехов далеко за пределами своего города.

Творческое наследие Валерия Кучинского навсегда останется культурным достоянием Северодвинска.

Администрация Северодвинска, Совет депутатов Северодвинска

Церемония прощания с В.Н. Кучинским пройдет 17 октября 2011 года с 10.30 до 11.30 в Доме Корабела.