Вечерний Северодвинск
Номер от 6 октября 2011 г.

Борьба кипела у мальчишек!
В течение двух дней на ягринском стадионе мальчишки из детских домов и школ-интернатов участвовали во втором розыгрыше кубка губернатора Архангельской области.

КАЖДАЯ из десяти команд не только получала удовольствие от игры на хорошем поле, но и стремились стать обладателем главного приза. Вот и в игре между ребятами из второй команды северодвинской школы-интерната и из мошинского детского дома кипела настоящая борьба. В этой встрече со счетом 4:2 выиграли хозяева поля, но победа им далась нелегко.

Больше всех усилий для успеха пришлось приложить ребятам из первой команды Архангельского кадетского корпуса, которые в финале со счетом 7:0 выиграли у архангелогородцев из детского дома №2.

Валерий УТКИН

Южные краски северной осени

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Зная ситуацию с главными городскими клумбами летом, так можно заявить осенью.

Цветники на площади Победы по осени все еще радуют глаз прохожего своими яркими южными красками. А вот летом их состояние больше напоминало засушливую степь. «Вечерка» писала об этом накануне Дня города. Новая организация, выигравшая муниципальный заказ этого года, зашевелилась и с большим опозданием оживила клумбы. Надеемся, что на следующий год при заключении контрактов будут сделаны правильные выводы. Всему свое время должно быть.

Владимир ЕФИМОВ

С последним паром, пернатые!

Пока не наступили заморозки, пернатые стараются использовать каждую возможность искупаться. Вот и этот шустрый воробей, словно в последний раз, получает удовольствие от водных процедур.

Валерий ПАПИЧЕВ

Сами ругаем – сами обрываем

Жители города часто ругают энергетиков: то тепло включили рано, то выключили поздно, то батареи в холода недостаточно теплые. И часто это бывает справедливо.

Но, глядя на оторванную обшивку труб в заводском парке, которую сравнительно недавно ремонтировали, надо признаться, что оборвали ее как раз те же недовольные горожане. А ведь не за горами зима и неизбежные потери тепла через эти прорехи. И надо тепловикам исправлять то, что было испорчено. Все-таки надо уважать труд людей, товарищи. Может, и жизнь будет получше.

Елена ПЕТРОВА, пр. Ленина

Инопланетные тополя

Такие тополя (точнее, их остатки) находятся на улице Седова – на участке между улицами Первомайской и Торцева.

Думаю, не только мне непонятно, для чего так сделано. Если надо было избавиться от деревьев, то можно было их совсем спилить и посадить другие. А сейчас у них вид какой-то инопланетный…

Александр ШАНИН

В Центре работают...

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Центр диагностики и консультирования» приглашает детей от 3 до 18 лет и родителей на консультации психологов и логопедов.

В Центре работают кабинет семейного консультирования и кризисный кабинет. Часы работы с 8.30 до 20.00, включая субботу. Первичный прием психологов - бесплатно, прием и консультация логопедов - бесплатно. Телефоны 56-16-75 и 55-19-33.