Вечерний Северодвинск
Номер от 6 октября 2011 г.

Мультик, фитнес и фиалки
Программа Дня красоты и здоровья в ЦКиОМ получилась разнообразной

Красиво и практично! Фото Валерия Уткина
Красиво и практично! Фото Валерия Уткина

День красоты и здоровья ЦКиОМ проводит не впервые, но, пожалуй, в минувшую субботу собрал программу наиболее разнообразную и симпатичную – словом, здоровую и красивую!

НАПРИМЕР, прекрасную музыку на концерте в рамках праздника исполняли очаровательные дамы из ансамбля «Otto orchestra». Очень кстати были для женщин, заботящихся о своем здоровье и внешности, и многочисленные выставки-продажи косметики, парфюмерии, наконец, продуктов питания, например меда и чая. Подчеркнуть природную красоту северянок помогали стилисты, визажисты, парикмахеры, специалисты по педикюру из целого ряда студий. Кого-то прямо на празднике, на глазах у публики преобразили в настоящих фотомоделей!

И показательные выступления фитнес-клубов – это тоже было очень красиво. И даже, казалось бы, не имеющая отношения к женскому очарованию и здоровью выставка фиалок не смотрелась чем-то инородным на празднике. Ведь эти королевы комнатных растений неповторимо хороши!

И разве это не красиво и не здорово – играющие веселые дети и радостные молодые мамы? На празднике было и это: впервые ЦКиОМ организовал для гостей и их детей программу «Мультигралия» - просмотр одной из серий популярного мультика «Маша и медведь», а затем веселые танцы, игру с воздушным шариком и, конечно, вручение подарков. Событие, кажется, понравилось больше даже мамам, вспомнившим собственное детство и порадовавшимся за весело резвившихся малышей…

Наконец, особенно прекрасны в своей любви молодожены. И для них нашлось почетное место на празднике: они могли провести фотосессию и загадать желание. Вот, скажем, сыгравшие свадьбу на минувшей неделе Ольга и Виктор даже не делают особого секрета из своих заветных мечтаний: главное – чтобы дети не болели! И чтобы война в Ливии закончилась. В войне нет красоты, как ни посмотри.

Алексей ЯНИН