Вечерний Северодвинск
Номер от 6 октября 2011 г.

Десятая десятка
Перспективных спортсменов поощрили материально

 Екатерина Митькина получает стипендию. Фото Валерия Уткина
Екатерина Митькина получает стипендию. Фото Валерия Уткина

В мэрии состоялось вручение стипендий десяти самым перспективным спортсменам Северодвинска.

В ТОРЖЕСТВЕННОЙ церемонии приняли участие мэр Михаил Гмырин, председатель Горсовета депутатов Владимир Мелехин и начальник отдела физической культуры и спорта городской администрации Сергей Видлога.

Уже в десятый раз получают стипендию перспективные спортсмены. За это время она возросла в два раза - до 23 тысяч рублей.

Первым стипендию по праву получил кандидат в олимпийскую сборную страны легкоатлет мастер спорта Дмитрий Фалев. Во второй раз в церемонии принимает участие мастер спорта по зимнему полиатлону и лыжным гонкам Екатерина Митькина. В прошлом году наша землячка на чемпионате России по зимнему полиатлону завоевала золотую медаль. Удалось ей во второй раз стать и абсолютной чемпионкой города по лыжным гонкам. В ходе подготовки к предстоящему сезону Екатерина выиграла чемпионат области по велосипедному спорту среди женщин. А накануне вручения стипендий в Шангалах дала бой ведущим лыжницам региона, став бронзовым призером открытого чемпионата области по лыжероллерам.

Также стипендии получили: Милана Антонова (художественная гимнастика), Светлана Заборская (лыжные гонки), Сергей Кочетов (пулевая стрельба), Лев Кошелев (спортивная гимнастика), мастер спорта Андрей Лайхинен (пауэрлифтинг), Дарья Лодикова (теннис), Артем Привалов (спортивная гимнастика) и мастер спорта Ростислав Шарапов (дзюдо).

Валерий УТКИН