Вечерний Северодвинск
Номер от 29 сентября 2011 г.

Анекдот или объявление?
Бывает, что даже очень старый анекдот смотрится неожиданно и оригинально.

Например, как этот, распечатанный и вывешенный как обычное объявление в салоне автобуса 16-го маршрута. «Хотите приносить пользу обществу? Хотите, чтобы девушки бежали вам навстречу, а иногда и за вами? Хотите, чтобы вас с нетерпением ждали в любое время, в любую погоду? Автотранспортное предприятие приглашает на работу водителей автобусов!» Затрудняемся сказать, что это – отдел кадров ПАТП подходит к своей работе так креативно или кто-то из пассажиров так подшутил. Но выглядит занятно!

Алексей ЯНИН

Фото Алексея Янина

«Брелок добра»

Акция стартует 1 октября в Игротеке Центрального универмага Северодвинска.

Средства, вырученные от продажи брелоков, будут направлены на нужды воспитанников дома ребенка «Колибри». Акцию планируется сделать долгосрочной, в будущем к ней присоединятся и другие социальные учреждения, которым нужна помощь.

Добавим, что в Центре семейного отдыха, который находится на пятом этаже ЦУМа, для детей от 3 до 12 лет появилось новое развлечение: установлен аттракцион «Веселые хомячки».

Песок есть, песочницы нет

Еще один звонок в наш песочный штаб поступил от жительницы дома 7 на ул. Гагарина.

Песок-то у нас есть, рассказала она, песочницы нет. Сначала два года назад во время грозы от падения столба была разрушена часть ограждения, а потом и остальное доломали. Но на бумаге детский объект, видимо, числится и инстинктивно в него привозится песок. А еще есть качели и лавочка, поэтому и такой песок горкой не лишний. По утверждению звонившей, спрос на этот уютный уголок есть у детей и родителей, поэтому восстановление каркаса песочницы было бы нелишним.

Владимир ЕФИМОВ

Модный переезд

На новую площадку перебралось модельное агентство Ольги Стахеевой.

Теперь стильная школа обосновалась во Дворце молодежи «Строитель». В этом году набор идет в четыре возрастные группы: 12-14 лет, 15-17 лет, 18-22 года и 23-35 лет. Срок обучения – три месяца, в течение которых учащиеся узнают основы дефиле, визажа, стиля.

Малышам же «Строитель» предлагает занятия в театре детской моды, куда берут мальчиков и девочек двух возрастных категорий: 6-7 лет и 8-9 лет. Все занятия будут проходить в удобное время – вечер пятницы и утро воскресенья. Организационное собрание будущих моделей и их родителей состоится 1 октября в 15 часов в малом зале Дворца.

Марина ЛЕТОВА

Торт-белек

Одним из самых оригинальных экспонатов прошедшей Никольской ярмарки по праву можно назвать этот тортик, изготовленный руками кондитеров Северодвинского хлебокомбината.

Специально для ярмарки его сделали в виде белька и подарили на открытии мэру города. Но не только градоначальнику известен его вкус. В широкой продаже торты такой рецептуры хорошо известны горожанам под названием «Триумф».

Владимир ЕФИМОВ

Рябиновая семейка

Горожане с интересом обращают внимание на необычную рябину, растущую рядом с домом 5 на улице Первомайской. Природа поколдовала, образовав целую семейку из десяти стволов, и они, обнявшись, растут, радуют северян.

Валерий ПАПИЧЕВ

Налоги в красках

«Все профессии нужны, все профессии важны, а налоговый работник – это деньги для страны».

Вот под таким лозунгом расположилась мини-галерея на одной из лестничных площадок в здании ИФНС №9 на ул. Торцева. Дети работников налоговой инспекции фломастерами, красками и карандашами изобразили свое видение профессии родителей. Забавно.

Владимир ИЛЬИН