Вечерний Северодвинск
Номер от 22 сентября 2011 г.

Я - болельщик!

Две секунды до Адреналина

Новую вершину покорили Анастасия Левченко и ее питомица шелти Джой. На чемпионате России в Перми они заняли второе место по версии Российской лиги кинологов.

В течение двух дней сильнейшие спортсмены со своими питомцами из 12 областей России, а также гости из Украины боролись за победу. В первый день 47 парам необходимо было пройти две отборочные трассы. По результатам этих забегов дальнейшую борьбу продолжила только половина участников. Среди них – Настя и Джой.

На следующий день всем претендентам на медали по аджилити-стандарту предстояло пройти финальную трассу. Несмотря на то что наши земляки стартовали почти последними, они смогли показать второе время. Северяне уступили лишь две секунды чемпионке страны хозяйке трассы Полине Соловьевой с шелти Адреналином.

Эти соревнования были отборочными на чемпионат мира, который пройдет в следующем году в США. Анастасия надеется, что в 2012 году им с Джой доведется показать свое мастерство и американским зрителям.

Голы забивают девчата

Уже почти два месяца на ягринском стадионе азы футбола постигают девушки. Три раза в неделю они не только учатся владеть мячом, но и занимаются общефизической подготовкой.

Среди тех, кто с увлечением вникает в премудрости футбола, и Валентина Сорокина - мастер спорта по вольной борьбе, многократно входившая в десятку лучших спортсменов Северодвинска. Всего же под руководством мастера спорта Владимира Зобкова занимаются 14 девушек.

Впрочем, набор в команду продолжается. Если у кого-то из девчат есть желание научиться играть в футбол, они могут записаться на стадионе в понедельник, среду и пятницу или позвонить Владимиру Ивановичу: 8-902-192-06-69.

В отдаленной перспективе наших девушек ждет первенство России среди женских команд. А в ближайших планах участие в турнире в Северной столице. Каждый год питерский центр спорта Калининского района проводит рождественский турнир с участием женских команд. В январе наши футболистки впервые попробуют свои силы в сражении с соперницами.

Ведущий рубрики Валерий УТКИН

Тел. 52-98-19