Вечерний Северодвинск
Номер от 22 сентября 2011 г.

Горка-помойка и автостоянка на волейбольной площадке
Еще один звонок о непорядках на детских площадках поступил от жительницы дома 68 на улице Первомайской. Здесь во дворе детский городок построен в стиле деревянного зодчества. Красиво, но не так долговечен натуральный материал по сравнению с современными заменителями деревянных бревен и досок.

Такая горка может покалечить ребенка. Фото Владимира Ларионова
Такая горка может покалечить ребенка. Фото Владимира Ларионова

На верхней площадке горки доски сгнили, провалились. Образовавшуюся емкость уже заполнили мусором и отходами жизнедеятельности. Теперь это горка-помойка. Сейчас в городе активно работает комиссия по детской безопасности. По мнению «Вечерки», этот детский объект как раз подходит к категории особо опасных – не ровен час какой-нибудь малыш поломает здесь себе ноги.

Также поступили комментарии на материал «Машины детям не игрушка», опубликованный в №36 «Вечернего Северодвинска».

Александр Николаевич:

«Посмотрите в начале Бутомы - все тротуары заняты припаркованными автомашинами. Сотрудники полиции, в том числе и участковый, вообще не обращают внимания на такие нарушения. За что им зарплату платят?»

Андрей:

«Дворовая территория возле дома 6 на Приморском бульваре заставлена автомобилями. Самые умные, те, которые, видимо, презирают всех живущих в этом и других домах, устроили автостоянку прямо на волейбольной площадке. Для того чтобы попасть на нее, передвигаются прямо по газону. Раньше площадка всегда была полна детишек, которые или ездили на велосипедах, или гоняли в футбол.

Надо отметить, что в ста метрах есть оборудованная платная автостоянка. Но видимо, у владельцев машин хватило денег только на покупку дорогих авто, а денег на стоянку или гараж просто не хватает. А может, у них просто дефицит совести?»

Владимир ЛАРИОНОВ