Вечерний Северодвинск
Номер от 22 сентября 2011 г.

Шум, спирт и злая собака без намордника
За август 2011 года административная комиссия муниципального образования «Северодвинск» на двух заседаниях рассмотрела 159 протоколов об административных правонарушениях. Наложено 56 штрафов на сумму 92115 рублей.

Самым массовым остается нарушение тишины и покоя. 16 горожанам пришлось заплатить по тысяче рублей штрафа, 41 человек отделался предупреждением. 17 северодвинцев попались на таком нарушении повторно в течение года - сумма их штрафов в общей сложности составила 45 тысяч 500 рублей.

Шестеро граждан, осуществлявших пассажирские перевозки по автобусным маршрутам общего пользования без договора на оказание услуг, оштрафованы в общей сложности на 30 тысяч рублей.

За торговлю в неотведенном месте штрафы по тысяче рублей придется платить троим. За то же самое нарушение, допущенное в течение года повторно, десять человек оштрафованы в совокупности на 25 тысяч 700 рублей.

На 4 тысячи придется пополнить местную казну и торговцу спиртосодержащей продукцией.

Один северодвинец был оштрафован на тысячу за выгул собаки без поводка и намордника, а другой – на 300 рублей за нападение собаки на человека.

Попытка помыть свой автомобиль в неустановленном месте обойдется одному из горожан в тысячу рублей.

Восемь человек получили предупреждения за купание в местах, где делать это было запрещено.

Евгения ЛЕГОСТАЕВА