Вечерний Северодвинск
Номер от 15 сентября 2011 г.

А там, глядишь, и Лига чемпионов…
Для многих мальчишек игра в футбол не только развлечение. Они мечтают добиться больших успехов. И лучшей возможности показать свои навыки, чем городской Кубок победителей, не найти.

15 школ выставили на этот турнир 53 команды. Еще весной более 600 школьников начали соревнования за право выступить в финале. И вот теперь на стадионе «Беломорец» проходят решающие поединки. Уже определились первые победители. Например, среди команд 8-9-х классов ими стали футболисты из 25-й школы. В старшей группе почетный трофей достался 24-й школе, кубок капитану Вячеславу Пономареву вручил главный судья турнира мастер спорта Владимир Зобков.

Валерий УТКИН

Любовь к апельсинам

Этот цитрусовый красавец прекрасно чувствует себя на подоконнике обычной квартиры.

И никаких секретов по уходу у хозяйки нет, но это растение первое, кому она говорит по утрам «Доброе утро!», а их у нее дома на мини-оранжерею наберется.

Если уезжает куда-нибудь, то мужу строго-настрого наказывает поливать по расписанию и излучать любовь. И как рассказывает женщина, однажды муж взбунтовался: «Поливать буду, опрыскивать буду, но не жди, что я, как придурок, буду разговаривать с твоими «фикусами»!»

Елена ОГОРОДНИКОВА

Два метра солнца

Горожане, проходящие мимо дома 50 на проспекте Победы, с удивлением разглядывают почти двухметровый подсолнух, который вымахал в уютном палисаднике.

Живущая в этом доме Татьяна Боровикова с восхищением продемонстрировала нам цветок, напичканный семечками. А подсолнух здесь не единственный. Рядом целый садик ярко-желтых красавцев. Их на радость землякам вырастила семья Белозеровых.

Валерий ПАПИЧЕВ

Оптимист в действии

Фото Павла Калачева
Фото Павла Калачева

Если нет настроения, нужно его создать – видимо, так думает этот юный музыкант из оркестра «Серебряные трубы». И правильно! Зачем грустить об ушедшем лете, когда на улице такая шикарная осень?

Ирина КАЛАЧЁВА

Словно зимой

Оказывается, и в теплое время года детвора любит кататься с горок.

Вот и рядом с 8-й гимназией первоклассники из группы продленного дня гурьбой атаковали полюбившуюся горку. Даже приходится постоять в очереди!

Валерий ПАПИЧЕВ

Мебель как недвижимость

Вечно с этой рекламой возникают всякие несуразности. Полно смешных совпадений и в нашем городе.

Вот, например, на торце одного из домов на ул. Карла Маркса по вечерам остаются светиться только вывески двух фирм. То ли так тяжела эта мебель или столь легка, как диван, северодвинская недвижимость?

Владимир ИЛЬИН