Вечерний Северодвинск
Номер от 15 сентября 2011 г.

Нашу епархию ставят в пример
Правление благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского предоставило Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу отчет о реализации грантового конкурса «Православная инициатива».

Особо отмечены положительные результаты сотрудничества Церкви, православной общественности, представителей деловых кругов и государства в реализации социальных инициатив, достигнутые в Архангельской и Нижегородской епархиях.

Уникальность «Православной инициативы» в том, что заявки принимаются и от религиозных, и от светских организаций, включая муниципальные учреждения. В частности, в нашем городе гранты выигрывали организация детей-инвалидов с нарушениями слуха, организация «Триединство», поддерживающая онкобольных, и библиотека имени Н.В. Гоголя.

От Архангельской епархии участие в конкурсе координируют руководитель информационно-издательского отдела епархии настоятель Воскресенского храма Северодвинска иерей Валерий Суворов и представитель Архангельского отделения благотворительного фонда «Планета детей» северодвинец Сергей Зверев.

Борис ВОРОБЬЕВ