Вечерний Северодвинск
Номер от 1 сентября 2011 г.

Задачи не только из учебников

Уважаемые педагоги, школьники, учащиеся и студенты!

Поздравляем вас с Днем знаний, с началом нового учебного года!

Для почти 1900 первоклашек и их родителей этот день станет наиболее торжественным и волнительным: в их семьях наступает новый, самый значимый этап жизни. Надеемся, что он будет успешным!

Удач и успехов в освоении знаний мы желаем и всему более чем 17-тысячному отряду северодвинских школьников. А нашим замечательным педагогам, всем работникам образовательной отрасли – неиссякаемой творческой энергии.

В этом году педагогам предстоит решать очень непростые задачи, причем не только из школьных учебников.

В этом году будет укрепляться учительский корпус, получит дальнейшее развитие система по выявлению и поддержке одаренных детей, будет активно преобразовываться инфраструктура школ. В администрации Северодвинска разработана муниципальная целевая программа ремонта образовательных учреждений. Она повысит эффективность вложения средств городского бюджета, упорядочит процесс обновления школьных зданий. Все это позволяет с уверенностью сказать, что предстоящий учебный год станет годом позитивных изменений в школах.

От всей души поздравляем педагогические коллективы, ребят и их родителей с праздником! Желаем здоровья, упорства в достижении целей. И доброго пути в страну знаний!

Михаил ГМЫРИН,

мэр Северодвинска,

Владимир МЕЛЕХИН,

председатель городского Совета депутатов