Вечерний Северодвинск
Номер от 1 сентября 2011 г.

От скутера до табуретки

За неделю, с 22 по 28 августа, в городе зафиксировано 156 случаев детского травматизма. 18 детей были госпитализированы. Три подростка пострадали в ДТП. 16-летний северодвинец был сбит скутером, 13-летний – упал со скутера. В ДТП с участием мотоцикла получил перелом 14-летний подросток/

Две девочки, шести и десяти лет, попали к врачу с укусами. На первую в деревне напала собака, и девочка оказалась в больнице с укушенной раной головы, вторую за палец укусила лошадь в парке культуры и отдыха.

Девятилетний мальчик получил перелом, упав с дерева, его ровесница упала с козырька ягринского ДК.

14-летний подросток был избит мужчиной и с сотрясением головного мозга и деформацией носа попал в больницу.

В одном из дачных кооперативов серьезно пострадал от удара табуретом четырехлетний малыш, с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением он был доставлен в детскую больницу.

Что касается восьмилетнего мальчика, упавшего на прошлой неделе в яму с кипятком, то он все еще находится в реанимации. Его состояние врачи оценивают как средней тяжести. Проводится интенсивная ожоговая терапия.

Мальчик уже успел пообщаться с работниками полиции и рассказал подробности произошедшего с ним несчастного случая. Расследование идет полным ходом, сети, на которых произошла авария, принадлежат ТГК-2. В настоящее время изучаются факты, устанавливаются виновные в происшедшем.

Ирина ГОРДЕЕВА