Вечерний Северодвинск
Номер от 1 сентября 2011 г.

Брак с видом на море
Необычная свадьба состоялась в нашем городе

 Фото Валерия Уткина
Фото Валерия Уткина

Свадьба - событие для каждого человека само по себе исключительное. Однако желание молодоженов сделать его краше не знает границ. Своеобразный

рекорд в этом 25 августа установили Александра Шутенко и Илья Проходчев, организовавшие выездную церемонию бракосочетания.

разу уточним, что назвать церемонию выездной можно лишь условно. По нашему законодательству зарегистрировать брак вне пределов загса могут лишь те, кто не может прибыть туда по состоянию здоровья. Эта пара, к счастью, находится в полном здравии. Свои росписи в книге регистрации гражданских актов молодые люди, как и положено, поставили в загсе. А вот все остальные элементы бракосочетания были перенесены на набережную имени Александра Зрячева.

Сама свадьба прошла на западный манер. Свадебную арку, красную дорожку и установленные каскадом бокалы под шампанское, по крайней мере, журналисты «Вечерки», присутствовавшие на церемонии, видели только в фильмах. А потому, как и несколько десятков случайных очевидцев, наблюдали за процессом с нескрываемым интересом.

Тем более что молодожены удивляли гостей буквально каждой мелочью. И нарядами, и миниатюрой «Жених, убегающий из-под венца», и даже музыкой - привычный вальс Мендельсона заменил его современный римейк.

Все это волшебство, конечно, могла подпортить суровая поморская погода. Но судьба была благосклонна к инноваторам: утро четверга отличилось ослепительным солнцем и почти полным штилем. Так пусть, дорогие молодожены, и в дальнейшем ваша семейная жизнь будет столь же безоблачной и спокойной. Горько!

Олег МИРНЫЙ