Вечерний Северодвинск
Номер от 25 августа 2011 г.

За неделю в Северодвинске пострадали 184 ребенка

 Фото http://www.fcp-pbdd.ru
Фото http://www.fcp-pbdd.ru

Десятилетний мальчик уронил на себя футбольные ворота. А на годовалого малыша в квартире упала дверь. Еще один годовалый ребенок получил ожог руки – домашние оставили кастрюлю с кипятком на полу.

В игротеке одного из торговых центров шестилетний ребенок получил компрессионный перелом позвоночника.

Три пациента детских медучреждений, прежде чем попасть к врачу, попали в ДТП. Пятилетний ребенок был сбит у Водогона – у него сломана ключица; пятнадцатилетняя девочка-подросток находилась в машине, которая перевернулась у поворота на Лаю, - пострадавшая переведена в Архангельск, ей требуется специализированная нейрохирургическая помощь; а тринадцатилетний северодвинец врезался на велосипеде в автомобиль в СНТ «Теремок».

И вот новый случай: во вторник, 23 августа, у дома 30 на улице Ломоносова восьмилетний мальчик провалился в яму с горячей водой метровой глубины, образовавшейся в результате аварии на участке тепловой сети. Из кипятка его вытащили прохожие и, не дожидаясь «скорой помощи», доставили пострадавшего школьника в больницу. Состояние ребенка утром в среду оценивалось как тяжелое, поражено 15 процентов поверхности тела, он находится в реанимации. Как сообщили в среду в мэрии на совещании по вопросам детского травматизма, вопиющий случай станет предметом особого разбирательства не только в комиссии по делам несовершеннолетних, но и по линии комитета ЖКХ, транспорта и связи.

Ирина ГОРДЕЕВА