Вечерний Северодвинск
Номер от 18 августа 2011 г.

Неорганизованность из-за заорганизованности?
Странное впечатление сложилось от посещения мероприятий в рамках акции «Солнечный двор» молодежного центра

Двор на Первомайской, 13а. Фото Владимира Ларионова
Двор на Первомайской, 13а. Фото Владимира Ларионова

В первом, во дворе дома на ул. Арктической, 1, узнал из служебного пресс-релиза. Так как это мой двор, уверяю, что никаких объявлений о предстоящем детском

празднике не было замечено и получилось то, что ожидалось. Пять аниматоров молодежного центра минут сорок активно развлекали сами себя, благо по возрасту они еще недалеко ушли от песочниц. А потом, на их счастье, появились у детского городка трое местных парнишек. Число развлекаемых хоть и уступало числу развлекающих, но для галочки о проведении, я думаю, хватило.

Этих же юных аниматоров встретил на другой день во дворе дома на ул. Первомайской, 13а. Тут местной детворы было побольше, благо мероприятие проходит здесь уже в третий раз и под окнами молодежного центра.

В пресс-релизе на неделю было отмечено еще пять адресов, где «специалисты муниципального учреждения «Молодежный центр» и волонтеры привлекали к русским народным забавам больше детей и подростков».

Жалко. Энергии у ребят с модным званием «аниматор» много, эмоции положительные бурлят фонтаном. А вот из-за того, что взрослые наставники не помогли им правильно организовать свою деятельность, благое дело крепко отдает душком заорганизованности.

Владимир ЛАРИОНОВ