Вечерний Северодвинск
Номер от 18 августа 2011 г.

Здоровый образ жизни до награды доведет

Михаил Гнетнев получил поздравления и от жены. Фото Валерия Уткина
Михаил Гнетнев получил поздравления и от жены. Фото Валерия Уткина

По сложившейся традиции накануне Дня физкультурника в мэрии состоялся прием активистов физкультурно-спортивного движения в городе.

В церемонии награждения приняли участие и.о. мэра Северодвинска Виктор Мошарев и начальник отдела физической культуры и спорта городской администрации Сергей Видлога. Большинство из двадцати трех активистов впервые участвовали в таком приеме.

Первым получил почетную грамоту и денежную премию недавно отметивший 50-летие тренер-общественник по волейболу из ФОК «Звездочка» Владимир Назаренко. За большие успехи своих воспитанников отмечен тренер-преподаватель по боксу ДЮСШ-2 Сергей Филимонов.

За долголетний добросовестный труд поощрен тренер-преподаватель по атлетической гимнастике из с/к «Планета» Михаил Гнетнев. В нашем городе более двадцати залов с силовыми тренажерами, но многие северодвинцы три раза в неделю приходят заниматься именно к Михаилу Константиновичу. Приезжают в «Планету» даже из Соломбалы. Одной из первых поздравила Михаила Гнетнева его жена Любовь, первая из северодвинок дважды ставшая мастером спорта.

Благодаря труду заслуженного тренера России Александра Новикова в нашем городе появился первый мастер спорта по самбо. Приятно было 22-летнему Артему Шабалину в торжественной обстановке получить удостоверение и значок мастера.

За освещение спортивной жизни города в СМИ и пропаганду здорового образа жизни были отмечены спортивный обозреватель ТВС Николай Цыб и ваш покорный слуга ведущий спортивной рубрики в «Вечерке».

Валерий УТКИН