Вечерний Северодвинск
Номер от 11 августа 2011 г.

Я - болельщик!

Лидеры стали чемпионами

После второго тура чемпионата города по пляжному волейболу чемпионом среди мужских дуэтов стала команда «Ремикс» в составе Павла Раецкого и Сергея Коряпина, а среди женских пар первое место заняла «Нитро», за которую выступали Юлия Сафронова и Любовь Голубкина.

Во время первого тура стояла еще теплая погода и на ягринском пляже было много болельщиков. А вот решающие встречи прошли в ненастный день, и даже участники чемпионата только перед выходом на площадку снимали теплую одежду.

В первом туре женских пар «Нитро» в финале обыграла «Сюрприз» и вышла в лидеры чемпионата. И все же девчата из «Сюрприза» Любовь Дерягина и Екатерина Бызова в заключительном туре взяли реванш у «Нитро» и заняли первое место. Хотя по итогам двух туров чемпионкой все равно стала команда «Нитро». Серебряные медали завоевали девушки из «ЧП» (Галина Чулкова и Евгения Попова). Бронзовым призером стал «Сюрприз».

Среди мужских дуэтов после первого тура лидировал «Ремикс» в составе Павла Раецкого и Сергея Коряпина. В одной из решающих игр он чуть не проиграл соперникам, но сумел переломить ход встречи и одержал победу. А в финале «Ремикс» выиграл у команды «Мяч», выступавшей в составе Василия Адодина и Михаила Старыгина. Бронзовыми призерами стали «Лысые» (Корней Бердичевский и Станислав Титоренко).

Мастерство черпают на «Озере Круглом»

В финале спартакиады учащихся России в Пензе 14-летний Артем Привалов из ДЮСШ-1 за выступление на перекладине завоевал бронзовую медаль. После этого его пригласили на тренировочные сборы молодежной сборной страны.

В течение трех недель воспитанник мастера спорта Андрея Горбунова вместе с восемнадцатью юными дарованиями страны участвовал в тренировках на базе сборной России «Озеро Круглое». После недели под руководством старшего тренера молодежной сборной Николая Крюкова к занятиям со своим воспитанником присоединился и Андрей Горбунов.

Участие Артема Привалова в тренировочных сборах с лучшими юными гимнастами страны помогло ему повысить свое мастерство. В следующий раз на базу тренеры сборной пригласили гимнаста в сентябре. А пока Артем отправился в Ейск в спортивно-оздоровительный лагерь. Здесь на берегу Азовского моря он вместе с группой воспитанников Андрея Горбунова в течение 20 дней будет тренироваться и отдыхать. Для Артема это уже девятая поездка в город-курорт. Хотя по секрету подросток сказал нам, что лучше сейчас отдохнул бы у бабушки в Сочи.