Вечерний Северодвинск
Номер от 11 августа 2011 г.

Отмечено читателем

Среди недавних читательских откликов на материалы в «Вечерке» отметим реакцию на информацию, опубликованную еще в апреле.

Речь шла о том, что с 1 сентября каждая фирма, предоставляющая услуги такси, должна будет получить лицензию. Полемика вокруг этой новости велась тогда же, в апреле, но вдруг вспыхнула с новой силой и даже с каким-то ожесточением.

«Если вы хотите ездить на хороших машинах и чтоб соблюдались все правила дорожного движения, тогда и платите не 80 рублей, а 250 по городу, и будет вам иномарка и все остальное, больно все умные!» - резко заявляет один из посетителей нашего сайта. Таксист, наверное! Еще один отклик с той же стороны баррикад: «Как вы только не обзовете диспетчера, когда заказываете такси!» Но тут же находится и оппонент, столь же бескомпромиссный: «Да вы не 250, а и 500 рублей будете требовать, а все равно ни хороших машин, ни соблюдения ПДД от вас не будет! Даже элементарных исправных ремней безопасности и непрокуренного салона клиент не дождется. Потому что разруха не в кошельках, а в головах!»