Вечерний Северодвинск
Номер от 11 августа 2011 г.

Гостинцы из-за границы

В апреле немецкая делегация, состоящая из педагогов школ-интернатов, посетила Северодвинскую школу-интернат (ул. Корабельная, 1). Небольшой экскурсии и беседы с учениками было достаточно, чтобы гости прониклись особым теплом к детям. Кто-то сказал, что северодвинские ребята очень открытые и общительные по сравнению с немецкими сверстниками…

езжая, иностранные педагоги пообещали поддерживать связь. И они сдержали слово! Сначала из Германии пришло письмо, а позднее и посылка с подарками – целая коробка с футболками, водолазками, кофточками, купальниками, обувью и игрушками. Все очень хорошего качества. В основном одежда подходит для ребят из младших и средних классов. Как раз у таких детей все быстрее изнашивается!

По словам директора интерната Марины Ваккари, такие же посылки были отправлены в комиссию по делам несовершеннолетних и благотворительную организацию «Теплый дом».

- Большое спасибо хотелось бы сказать тем, кто участвовал в сборе вещей, - говорит Марина Александровна. – Господину Мору, директору магазина «Эска»; исполнительному директору Уве Мухову; членам немецкого Союза защиты детей господам Лигману, Пихуллу и госпоже Ларисе Шараповой.

Наверное, дети очень обрадуются подаркам, когда вернутся из лагерей.

Мария БАЙДУШИНА