Вечерний Северодвинск
Номер от 4 августа 2011 г.

Маленькая и всем нужная
Этот песок привезен был в один из дворов на улице Первомайской для зимних работ дворников. Как потеплело, на песочной куче стали играть детишки. Недавно вот такую крепость они из песка соорудили.

Казалось, счастью нет конца. Но потом приехал трактор и срезал ножом крепость вместе со всей кучей. Песок понадобился, чтобы засыпать и заровнять ближайшую канаву на недавно отремонтированной теплотрассе. Вот такая маленькая, но очень нужная всем куча.

Владимир ЕФИМОВ

Просто повисеть непросто

На ягринской набережной в День ВМФ можно было не просто развлечься, но и заработать.

Так, например, большим спросом у представителей сильного пола пользовался с виду простенький аттракцион: нужно было провисеть на турнике полторы минуты и за это получить полторы тысячи рублей. Однако подавляющее большинство с этой на первый взгляд простой задачей справиться не могло. То ли пиво мешало, то ли вес лишний, то ли настроиться на победу не получалось.

И уже вечером во многих ягринских дворах, где есть турники, было оживленно: подростки становились в очередь, чтобы попробовать свои силы в этом испытании.

Ирина ГОРДЕЕВА

Покупатель в «шубе»

Жаркие дни стали настоящим испытанием для продавцов. В некоторых магазинах стояла неимоверная духота. В некоторых было довольно прохладно из-за работающих кондиционеров. Но и в том и в другом случае наблюдался дефицит покупателей. И только изнывающие от жары четвероногие норовили устроиться в холодке и тенечке где-нибудь в торговом зале, благо все двери магазинов были открыты настежь.

Полина ВАСИЛЬЕВА

Сенокос по соседству

Работники ЖЭУ-1 воспользовались погожими деньками и убрали сено на своей территории. Редакция «Вечерки» находится по соседству, и нам было приятно наблюдать, как бойкие мужчины укладывали на машину большие охапки сена.

Валерий ПАПИЧЕВ

Хвост не выдержал

Знаменитая пешеходная Чумбаровка в Архангельске страдает от своей популярности.

ДАВНО ЛИ исчезла птица со шляпы бронзового Писахова? И вот другая напасть: писаховский персонаж Сеня Малина не выдержал натиска желающих сфотографироваться не рядом, а взобравшись верхом. У рыбы, которую он лихо оседлал, обломился хвост, и скульптура оказалась под угрозой падения, поскольку хвост – опора всей конструкции. Рыбу привели в порядок, добавили опору для устойчивости, а Сеню Малину в целях безопасности отделили от народа металлической оградой.

Людмила ГРИГОРЬЕВА